отношения с семьей - вопрос №131586

Вобщем начну все с начала.С молодым человеком мы прожили 1 год. Жили у моих родителей.Поэтому, естесственно наши отношения были на виду.Были ссоры и слезы, мама за меня переживает я знаю, но я очень обидчивый человек, поэтому даже от какого-нибудь обидного слова я уже плачу. Родственники сваливают все на МЧ( и я их прекрасно понимаю). Тут получилась такая сиуация, что папазашел в магазин и увидел моего пьяного МЧ, заигрывающего с продавщицей (спрашивал до скольки она работает и чтоб он ее проводил-она наша соседка).Папа пришел, сказал мне я вспылила, пришел мой МЧ я ему взяла без разбирательств и дала пощечину, тот психанул начал собирать вещи, в итоге не смотря на мои упрашивания взял и ушел. Спустя три дня позвонил, как он мне сказал-ничего такого не было, а я вот взяла и поверила… С одной стороны я всегда доверяла своему МЧ, с другой зачем бы мне врал родной отец… Не исключаю такой возможности, что это был заговор между моими родственниками, т.к. все были изначально против. Сенйчас мы с МЧ общаемся встречаемся, я верю, что он любит меня. Я его тоже люблю. Но родители все же против.Говорят, что если я  с ним сойдусь, то это будет просто не уважение к моим родным, потому как этот МЧ еще не то может выкинуть, что он меня подставит, он меня не любит, что таких как он еще миллион будет и т.д. Вобщем они запрещают мне с ним общаться. Либо они либо он. Что делать вобще не знаю. Я люблю и уважаю своих родителей, но и не хочу разбивать наши отношения… Очень интересно мнение специалиста. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

Настя, понимаете, дело в том. что здесь советами не обойдёшься, вас просто нужно учить жить. Учить психологическим приёмам и многому другому. Подробности вы можете узнать только обратившись непосредственно к эксперту, а тут только дадут вам рекомендации. Обращайтесь. с ув. Александр.

Анастасия, здравствуйте!

Как говориться Ваш случай это когда «у страха глаза велики».

Поймите одну истину, Ваша жизнь только Ваша и ничья больше, и только Вам решать, с кем жить, спать и ходить в театр.

Друзья и родственники очень часто являются катализатором для разрушения отношений, именно по этому нужно один раз но очень твердо и четко высказать свою позицию на этот счет. Предложите Вашим родственникам не обсуждать Ваши личные отношения ( хотя все конечно зависит от Вашего возраста), но если Вам все же уже есть 18 лет, постарайтесь им объяснить, что главные решения в своей жизни Вы будите принимать сами, набивать свои шишки и получать свой уникальный и неповторимый опыт.

Если же замечания и вмешательства не прекратятся — придайте их игнору, не вступайте в конфронтацию, но старайтесь избегать ситуаций, когда такое обсуждение начинается и не в коем случае не комминтируйте.

Ваши отношения с этим молодым человеком могут провериться временем, и возможно Ваши родственники тоже это поймут в дальнейшем и успокоятся, а возможно все сложится как говорят родные, в этом случае вы получите опыт отношений и поймете какой человек для отношений Вам наиболее подойдет в дальнейшем. Но самое главное в любом случае для Вас будет то, что ответственность за эти отношения ляжет только на Вас, и как бы они не повернулись в этом Вы не сможете обвинить своих родных.

Желаю Вам успехов и терпения!

Здравствуйте уважаемая Анастасия! У Вас типичная ситуация… учить жить я Вас не собираюсь, а вот объяснить некоторые азы семейных отношений буду очень рад. Когда надумаете, обращайтесь лично к любому эксперту за помощью. Всегда буду рад Вам помочь разобраться в самой себе у меня в чате. С уважением, Эдуард.

Добрый вечер. Настя, делайте выводы:*отделятся от родителей, выходя замуж,  надо сразу и мгновенно.* родители приходят только в гости. *родителей в вашу личную жизнь не пускать.*слушать свое серце и разум.* не обращать внимание на других людей:  люди разные, взгляды разные, воспитание разное, настроение разное, темперамент разный, характер — разный и т.д. Смотрите с милым в одну сторону.

Любви вам и мудрости. Лидия.