Республика Башкортостан

Здравствуйте .мы с супругом разводимся ,весной хотим пореобрести квартиру. Буду ли я в собственности .При разводе ? - вопрос №1316328

Здравствуйте.мы с супругом разводимся, весной хотим пореобрести квартиру. Буду ли я в собственности.При разводе?

Ответы

При  расторгнутом браке,  приобретаемая квартира не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит, будет принадлежать тому на кого оформлена. В этом случае лучше всего оформить квартиру в долях на обоих бывших супругов. Либо оформить на одного и заключить нотариальное соглашение о передаче в собственность доли квартиры второму собственнику через определенное время.