Москва

Есть приватизированая трехкомнатная квартира.прописаны там --я(сын),мои отец и мать.квартира оформлена 50/50 половина отца,половина моей племяницы.если родители умрут на какую долю квартиры я могу - вопрос №1316697

притендовать?

Ответы

Если у родителей нет других наследников первой очереди по закону (а наследниками первой очереди по закону в соответствии со ст.1142 ГК РФ, являются дети, родители и супруг), и отец не оставит завещания, то можете претендовать на 1/2 квартиры.