здраствуйте! у меня такая ситуация. гражданский муж (мы с ним уже 12 лет прожили) полгода назад познакомился с женщиной, она вдова, 2 детей, младший... - вопрос №1316712

родился месяц назад. про неё я узнала несколько дней назад. они уже живут вместе. я с ним разговаривала. он говорит, что хочет ко мне обратно. но не знает как той сказать. как мне себя вести, чтоб он быстрее с ней расстался?
01.01.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна!

Из того, что Вы готовы так вот взять и простить измену и при этом ещё и помогать расстаться такому беспомощному гражданскому мужу с Вашей соперницей, могу предположить, что у Вас занижена самооценка.
Татьяна. а Вы знаете, что не внешность делает женщину самой обаятельной и привлекательной? 
Да, да, внешность, вообще, с привлекательностью для мужчин не связана.
Повысьте уверенность в себе и самооценку и Вы увидите как начнете «магнитить» к себе мужчин. В повышении уверенности в себе эффективна психологическая помощь. 

P.S.
Помните о том, чтобы дать справедливую оценку ответам специалистов: ведь мы трудимся для Вас! :-)
P.S. P.S. 
Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Счастливым может быть каждый, нужно всего лишь по-настоящему этого захотеть. Будьте счастливы!
02.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, доброго утра в Новом Году. Если сказать честно, то Ваш мотив — не очень экологичен. Поэтому пересмотрите свои цели… Зависть только ухудшит Вашу жизнь, которая и так не легка… Может просто продолжать жить и, возможно, любить его безусловно и… тогда он, поняв!!!… кто его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит сам вернётся. А если нет, то и суда нет.
С уважением!
изображение из вопроса
01.01.15
Здравствуйте, Татьяна.
Вам нужно понять причину, по которой Ваш мужчина ушел к другой. Что он там «добирает» (что утеряно между Вами за 12 лет жизни)? Понять и устранить. 
Одну из причин могу уже предположить: «он говорит, что хочет ко мне обратно. но не знает как той сказать» — такое ощущение, что Вы ему как мама, у которой он «отпрашивается» к «своей девушке». Т.е. отношения выстроены по принципу «Родитель — ребенок» (это предположение). В отношениях такого типа мужественность подавляется, мужчина находится в эго состоянии «ребенок» (Берн). По сему, свою мужественность он «вынужден» реализовать вне семьи. Т.е. действует принцип «с мамами не спят».
Кроме того, у Вас, похоже, имеются проблемы с самооценкой. Научитесь любить себя. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
01.01.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store