здраствуйте! у меня такая ситуация. гражданский муж (мы с ним уже 12 лет прожили) полгода назад познакомился с женщиной, она вдова, 2 детей, младший... - вопрос №1316712

родился месяц назад. про неё я узнала несколько дней назад. они уже живут вместе. я с ним разговаривала. он говорит, что хочет ко мне обратно. но не знает как той сказать. как мне себя вести, чтоб он быстрее с ней расстался?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна!

Из того, что Вы готовы так вот взять и простить измену и при этом ещё и помогать расстаться такому беспомощному гражданскому мужу с Вашей соперницей, могу предположить, что у Вас занижена самооценка.
Татьяна. а Вы знаете, что не внешность делает женщину самой обаятельной и привлекательной?
Да, да, внешность, вообще, с привлекательностью для мужчин не связана.
Повысьте уверенность в себе и самооценку и Вы увидите как начнете «магнитить» к себе мужчин. В повышении уверенности в себе эффективна психологическая помощь.

P.S.
Помните о том, чтобы дать справедливую оценку ответам специалистов: ведь мы трудимся для Вас! :-)
P.S. P.S.
Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Счастливым может быть каждый, нужно всего лишь по-настоящему этого захотеть. Будьте счастливы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, доброго утра в Новом Году. Если сказать честно, то Ваш мотив — не очень экологичен. Поэтому пересмотрите свои цели… Зависть только ухудшит Вашу жизнь, которая и так не легка… Может просто продолжать жить и, возможно, любить его безусловно и… тогда он, поняв!!!… кто его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит сам вернётся. А если нет, то и суда нет.
С уважением!
Здравствуйте, Татьяна.
Вам нужно понять причину, по которой Ваш мужчина ушел к другой. Что он там «добирает» (что утеряно между Вами за 12 лет жизни)? Понять и устранить.
Одну из причин могу уже предположить: «он говорит, что хочет ко мне обратно. но не знает как той сказать» — такое ощущение, что Вы ему как мама, у которой он «отпрашивается» к «своей девушке». Т.е. отношения выстроены по принципу «Родитель — ребенок» (это предположение). В отношениях такого типа мужественность подавляется, мужчина находится в эго состоянии «ребенок» (Берн). По сему, свою мужественность он «вынужден» реализовать вне семьи. Т.е. действует принцип «с мамами не спят».
Кроме того, у Вас, похоже, имеются проблемы с самооценкой. Научитесь любить себя. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.