Челябинская область

Доброго времени суток! Я работаю продавцом в алкомаркете. 31.12.14 г. произошла такая ситуация: подошел покупатель к моей кассе и попросил сделать... - вопрос №1316716

ему скидку по моей дисконтной карте (далее ДК). В ответ я сказала ему, что у меня нет и никогда не было ДК и даже если и была, то не сделала бы ему скидку, т. к. запрещены нерегламентированные скидки в нашей сети. В ответ он достал смартфон, включил видеосъемку и начал вести издевательский репортаж. Снимал конкретно меня и задавал вопросы «расскажите, почему не хотите делать мне скидку» и прочий пьяный бред. Хотя до этого я ему сотню раз объясняла, что к чему. Просила остановить видеосъемку, т. к. мне было это неприятно, да и отвлекало от работы очень сильно. Все это сопровождалось заливистым пьяным смехом его товарища. В итоге я не выдержала, ушла с кассы со слезами. Мне противно, что теперь у какого-то зажравшегося дядьки есть мое изображение на телефоне. Теперь я могу предметом насмехания в его кругу. Могу ли я подать на него в суд? Свои данные он отказался мне предоставить. Но есть запись с видеокамер магазина, что такой случай имел место быть.

Ответы

Здравствуйте. Подавать в суд пока оснований да и возможность у вас нет. Суд не станет производить ОРМ по установлению ответчика, т.к. это не входит в обязанности. Вы могли вызвать полицию, не посредственно в момент нахождения «клиента» в алкомаркете. Его привлекли бы к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения по ст.20.21 КоАП РФ -  Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Но обратиться в полицию еще не поздно, т.к. у вас есть доказательство правонарушения — видео с камер наблюдения.
(P.S.Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам, ответ эксперта). Всего доброго!
01.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Абакумов Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
01.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store