Здравствуйте, прожили с мужем 12лет. В последний год брака муж часто говорил о кризисе в отношениях. После того как я узнала, что у него другая женщина,выгнала его из Дома. Он продолжает звонить и - вопрос №1316757

приезжать к детям. А мне тяжело. С каждым его приездом я жду, что он извенится и попросится вернуться. Он же утверждает, что никогда меня не любил, и приезжает только к детям. Как отпустить его из своих мыслей и смириться с мыслей что ему нужны только дети.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Самое главное  не жалейте себя… После того как боль немного утихнет, попробуем всё же найти причину того, что муж ушёл к другой. Попытаемся посмотреть на случившееся объективно и как бы со стороны. Что толкнуло благоверного на столь серьёзный шаг? Частые скандалы, недопонимание друг друга, скука, бытовые проблемы? Быть может, мы перестали следить за собой и предъявляли к супругу слишком много претензий? Или же он всегда поглядывал на сторону, и теперь попалась хваткая особа, которой удалось увести мужчину из семьи? А нам и в голову не пришло уделить ему побольше внимания? Надо хладнокровно, разумно и максимально точно определить, почему так произошло, дабы не повторять потом своих ошибок. 3Если причина найдена, рассмотрим её со всех сторон и найдём источник. Вполне вероятно, что просто наступил семейный кризис. В такие периоды мужчины могут влюбиться и уйти к другой женщине, не особенно заморачиваясь моральными принципами. Если это так, чтобы его вернуть, надо набраться терпения и вести себя максимально деликатно. Сохраняем хорошие отношения с его друзьями и с общими знакомыми. При этом никого не пытаемся настроить против нынешней пассии благоверного или против него.Да вообще стараемся ни с кем не обсуждать происшедшее! Нечаянная фраза в разговоре может стать дополнительным клином в отношениях с супругом. Мало ли каким образом её перевернут разные «доброжелатели»! Чтобы как можно скорее избавиться от болезненных воспоминаний, составим список того, что в благоверном раздражало… и проработать все претензии на будущее.А что он вернется… нет сомнений… Говорит что не любит--выводит вас на эмоции… не поддавайтесь.
Заходите.С уважением, Галина.