Здравствуйте, прожили с мужем 12лет. В последний год брака муж часто говорил о кризисе в отношениях. После того как я узнала, что у него другая женщина,выгнала его из Дома. Он продолжает звонить и - вопрос №1316757

приезжать к детям. А мне тяжело. С каждым его приездом я жду, что он извенится и попросится вернуться. Он же утверждает, что никогда меня не любил, и приезжает только к детям. Как отпустить его из своих мыслей и смириться с мыслей что ему нужны только дети.
01.01.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Самое главное  не жалейте себя… После того как боль немного утихнет, попробуем всё же найти причину того, что муж ушёл к другой. Попытаемся посмотреть на случившееся объективно и как бы со стороны. Что толкнуло благоверного на столь серьёзный шаг? Частые скандалы, недопонимание друг друга, скука, бытовые проблемы? Быть может, мы перестали следить за собой и предъявляли к супругу слишком много претензий? Или же он всегда поглядывал на сторону, и теперь попалась хваткая особа, которой удалось увести мужчину из семьи? А нам и в голову не пришло уделить ему побольше внимания? Надо хладнокровно, разумно и максимально точно определить, почему так произошло, дабы не повторять потом своих ошибок. 3Если причина найдена, рассмотрим её со всех сторон и найдём источник. Вполне вероятно, что просто наступил семейный кризис. В такие периоды мужчины могут влюбиться и уйти к другой женщине, не особенно заморачиваясь моральными принципами. Если это так, чтобы его вернуть, надо набраться терпения и вести себя максимально деликатно. Сохраняем хорошие отношения с его друзьями и с общими знакомыми. При этом никого не пытаемся настроить против нынешней пассии благоверного или против него.Да вообще стараемся ни с кем не обсуждать происшедшее! Нечаянная фраза в разговоре может стать дополнительным клином в отношениях с супругом. Мало ли каким образом её перевернут разные «доброжелатели»! Чтобы как можно скорее избавиться от болезненных воспоминаний, составим список того, что в благоверном раздражало… и проработать все претензии на будущее.А что он вернется… нет сомнений… Говорит что не любит--выводит вас на эмоции… не поддавайтесь.
Заходите.С уважением, Галина.
01.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store