Кредитная карта Русский Стандарт - вопрос №131685

Карта русский стандарт открта была 7 лет назад(по стандартному договору при взятии телевизора в кредит-кредит за телевизор выплачен 7 лет назад)

с карты было снято 50000+10000+10000 всего 70000(карта всего на 50000)

за семь лет выплачено(почти без штрафов)почти 200000 руб. долг по карте на данный момент более 50000.

по карте банком было заявлено 23% годовых. в буклете написано-

проценты по кредиту 23 годовых

ежемесячные платы1,9%

в счёт выписке было написано так-

начисленные проценты (сумма)

платы и комисии (сумма)-это скрытые проценты

при том что первые 5 месяцев после получения карты счёт выписки не приходили.

банк мне отвечал на вопросы-счёт выписки теряют на почте.

по истечении 5 месяцев после получения карты я почуял неладное и позвонил в банк-задал вопрос-что я хотел бы узнать сумму начисленную по процентам в денежном эквиваленте-на что мне было сказано назовите номер карты я начал называть номер-после молчание и опять назовите номер карты и так три раза после чего оператор рс повесил трубку. на тот момент с карты было снято 50000.-тоесть весь лимит.

я знаю что против рс было заведено дело в котором сказано про обман-скрытые проценты

дело было заведено федеральной антимонопольной службой дело № 2 15/231-04

но дело только о защите конкуренции статья 15

дело было закрыто так как банк исправил нарушения.

но факт в том что в деле упамянуто что рс обманывал клиентов.

Что можно сделать чтоб больше не платить по карте так как выплачено и так более чем в два раза больше.

Ответы

Андрей! Подайте в суд и признайте договор незаключенным.