Ставропольский край

Здравствуйте,дорогие эксперты!с Новым годом!счастья,здоровья и успехов во всем!у меня вопрос такого характера-28 декабря я был оштрафован ГИБДД на... - вопрос №1316874

1500 рублей, я пытался оплатить в сбербанке его, но там уже закрыли программу по оплате штрафов, а я 11 января улетаю заграницу и переживаю что через границу не пропустят из за неоплаченного штрафа.на оплату штрафа дается 60 суток, но я не знаю, когда он считается неоплаченным-через 60 суток или сразу? вопрос именно в этом-смогу ли я оплатить штраф по приезду из заграницы через неделю, и выпустят ли меня заграницу? заранне спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете покидать пределы РФ. Штраф будет считаться не оплаченным по истечении 2-месяцев + 10 дней, со дня вынесения постановления об АПН. Но и по истечении этого срока, понадобится еще время, на возбуждения исполнительного производства в ФССП, при котором должнику предоставляется еще срок добровольного исполнения, исполнительного документа.
(P.S.Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам, ответ эксперта). Всего доброго!