Здравствуйте. Я часто притягиваю события в которых я играю роль жертвы. Как это изменить? Нет,в моей жизни все прекрасно, Слава Всевышнему, но мне нравится заставлять людей чувствовать себя - вопрос №1317034

виноватыми, а я чем справиться с ситуацией легко, предпочитаю уйти и плакать что меня никто не любит. Нашла сходство с моей мамой, у нее все так же, делаю вывод что причина в моем дедушке (ее отце), он был тираном можно сказать, я была маленькая, бабушка развелась с ним когда мне было лет 6, другие мужчины меня не воспитывали, отец умер мне было 3. А дедушка пил и порывался бабушку убить, однажды дом поджог, не раз мы с бабушкой закрывались в комнате и поддвигали комод, когда он бушевал. И топоры летали. Не хочу быть жертвой, но если зацепилась за негативную ноту, то уже не хочу ее отпускать, понимаю что мне нравится плакать.
01.01.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Маша.
Если Вы хотите избавиться от комплекса жертвы (а заодно и от влияния «родительского сценария»), обращайтесь за личной консультацией, помогу. Ответом на вопрос проблему не решить, нужна серьезная коррекционная работа.
02.01.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store