Здравствуйте. Я часто притягиваю события в которых я играю роль жертвы. Как это изменить? Нет,в моей жизни все прекрасно, Слава Всевышнему, но мне нравится заставлять людей чувствовать себя - вопрос №1317034

виноватыми, а я чем справиться с ситуацией легко, предпочитаю уйти и плакать что меня никто не любит. Нашла сходство с моей мамой, у нее все так же, делаю вывод что причина в моем дедушке (ее отце), он был тираном можно сказать, я была маленькая, бабушка развелась с ним когда мне было лет 6, другие мужчины меня не воспитывали, отец умер мне было 3. А дедушка пил и порывался бабушку убить, однажды дом поджог, не раз мы с бабушкой закрывались в комнате и поддвигали комод, когда он бушевал. И топоры летали. Не хочу быть жертвой, но если зацепилась за негативную ноту, то уже не хочу ее отпускать, понимаю что мне нравится плакать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Маша.
Если Вы хотите избавиться от комплекса жертвы (а заодно и от влияния «родительского сценария»), обращайтесь за личной консультацией, помогу. Ответом на вопрос проблему не решить, нужна серьезная коррекционная работа.