Республика Башкортостан

я хочу открыть бизнес по разведению кроликов.будет ли спрос меха и мясо кролика.? - вопрос №1317102

здраствуйте.я хочу открыть бизнес по разведению кроликов.получится ли у меня и какие последствия.?

Ответы

Смотря какую породу кроликов вы будете держать.За ними нужен особый уход, эти животные очень чувствительны к погоде.Если вы хотите заняться этим видом бизнеса вы должны тщательно подготовить для них теплое и сухое помещение.Слишком много солнца им тоже нельзя, нужно так же делать прививки.Что сказать о породе. Например порода " бабочка" они выносливее в зиму., так же есть калифорнийские, есть альбиносы великаны у них нежное мясо и красные глаза, так же шерсть чисто белая, есть еще шиншиловые кролики, самый оптимальный вариант для продажи кроличьих шкур это-кролик рекс. Они хорошо  подходят для шуб.я знаю это потому что сама развожу кроликов.Их мясо можно сдавать в рестораны где готовят блюда за из их мяса.так же можно их продавать диабетчикам, Можно их каптить и.т.д. За пол года их можно развести до 30 штук. за пол года одна самка может принести до 20-30 штук в зависимости от породы, помещения и корма.