Самарская область

Здравствуйте! Уточните пожалуйста следующий вопрос! Мой муж оплачивает алименты на первого ребенка. переводит алименты бывшей жене на счет карты,... - вопрос №1317536

оформленной в сбербанке, где указывает перевод алиментов. Сейчас у мужа переоформляется паспорт. Если я сделаю перевод со своего паспорта, его бывшей жене, указав что это перевод алиментов, будет ли это правомерно? Или обязательно только он должен делать перевод? Спасибо!

Ответы

Не имеет значения, если Вы в дальнейшем не будете эти ДС истребовать с мужа.
В дополнение к ответу коллеги. Надо в назначении платежа четкой указать: «Алименты за фио мужа за _______ месяц  201… г.
Здравствуйте. Вы можете сделать перевод на карту любым доступным способом. Главное в назначении платежа указать: «алименты на содержание такого-то за такой-то месяц от такого-то»
С уважением к Вам, Т.С.