Добрый день.Прошу помощи.Я не пустила мужа домой и он тнперь живёт у любовници.Уже 2 недели.Вещи не забрал.Не подумайте ,что мой поступок с... - вопрос №1317780

горяча.Эта история длится уже почти год.Я терпела, верила обещаниям, что всё с ней закончено, прощала, понимала. говорила разберись(мы с сыном езжали на месяц по делам).Он говорил, чтобы мы возвращались домой, что мы нужны ему. И в итоге опять те же грабли.Только теперь он пропадал с субботы по понедельник.Вот я его и выставилс.Сказав, что дом-там куда ты спешишь и где проводишь все выходные. Женаты мы уже 22года.Он звонит, но мы с сыном не подходим к телефону.Услышать, что он не вернётся нет сил и желания.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Сновым годом!
Ольга, для получения профессиональной помощи вам стоит самой выбрать на сайте сертифицированного семейного психолога/семейного психотерапевта, который, в зависимости от выбранного вами решения, поможет вам. Например:
*если вы решили расстаться с мужем,
то вам помогут проработать психотравму, коей является измена, поднять самооценку, определить новые ценностно-смысловые ориентиры и т.д.
*если вы решите сохранить семью,
то  специалист поможет вам выработать стратегию взаимодействия с мужем в новым условиях (измена привычные условия существования семьи рушит), оснастит вас новыми моделями поведения и методами взаимодействия с мужем (ваши привычные привели к измене), освободиться от страхов и т.д.
Оля, и позволю себе несколько комментариев по вашему сообщению.
Ваше «Эта история длится уже почти год».
Комментарий. Вам стоило, когда вы узнали об измене мужа, срочно менять модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, потому что, как показывает статистика, основной причиной измены являются сексуальные проблемы и возрастные кризисы, на которые, традиционно, не обращают внимание жены.
Ваше «Я терпела, верила обещаниям, что всё с ней закончено, прощала, понимала. говорила разберись»
Комментарий. Вам не стоило проявлять не нужную жертвенность -это пассивная позиция, которая приводит к разрушению отношений. Вам нужна активная позиция, при которой вы измените отношение:
*к самой себе, например: перестанете жалеть себя, обсуждать с кем -либо о поступке мужа и любовнице, вспомните о себе, как о женщине и как о личности, освоите новые модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем  и т.д.
*к ситуации, например: посмотрите на неё под другим ракурсом, сделайте грамотный анализ ситуации и т.д.
*к мужу, например: вспомните о том, что он мужчина, у которого, кроме обязанностей, есть и свои сексуальные желания, фантазии и т.д.
Ваше «мы с сыном не подходим к телефону».
Комментарий. Оля, должны понимать:
а)что ситуация касается только вас и мужа, но не вашего сына. Это вы, а не сын,  выгнали из дома мужа вы, муж изменил вам, а не сыну. Это вам страшно и больно, услышать мужа, а не вашему сыну. Ваш муж не отказался от своего сына. Вам стоит стоит «выключить» из ваших с мужем «разборок» вашего сына, и прекратить перетягивать его на свою сторону -это и не честно и не порядочно.
б)что вы на протяжении всего периода проблемы демонстрируете модель «избегание»,
одна из трех моделей поведения при страхах.Вам стоит с психотерапевтом проработать этот глубинный внутренний страх-это позволит вам подойти к решению проблемы спокойно, смело и рационально, например, как минимум, спокойно, без жалости к себе, без обвинений и упреков поговорить с мужем и развернуть ситуацию в нужном для вас направлении.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

бывают ситуации когда человеку одному не справиться так захватывает другая энергия
которая может впоследствии оказаться чуждой человеку и даже губительной для его жизни и реализации себя в жизни от непраывильно выбранного или попавшего в сети к кому то можно и погибнуть вампиризм например никто не отменял.
и здесь может уйти даже часть жизни чтобы выбраться из такого притяжения, что может и на здоровье сказаться и на психике.
поэтому выбирай в таких ситуациях не действует это скорее против воли самого человека идет он не в силах выбирать его просто затягивает как болотом может даже и не страсти.
Здравствуйте, Ольга. Вы описали ситуацию. Напишите, пожалуйста. Что вы ждете от психологов? В каком направлении хотите разрешить ситуацию? Потому что пока вы описали «некую безвыходность» ситуации. Вам стоит разобраться в себе сейчас, а потом уже с супругом договариваться.
Добрый вечер Ольга, вы пишете, что не готовы услышать в очередной раз от вашего мужа, что он хочет вернуться. Это значит, что вы приняли решение закончить отношения?
По тому, что вы пишете можно увидеть неуверенность в том, что Вы пишете.
Вы готовы закончить отношения с мужем навсегда, без возможности восстановить отношения?
Решите для себя, каким Вы хотите видеть финал сложившейся ситуации, сейчас это зависит только от Вас, потому как за Вас решение принять ни кто не сможет.
Любую проблему можно решить.
С уважением,
Татьяна.
Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо определиться в том, чего Вы на самом деле хотите, лично Вы, Ольга, а не Вы с сыном… Если хотите вернуть супруга, то тактика будет одна, если расстаться максимально безболезненно и сохранно для себя любимой, то другая. А тактика "Он звонит, но мы с сыном не подходим к телефону.Услышать, что он не вернётся нет сил и желания" тупиковая и разрушительная для Вас, Ольга. А Вы у себя одна и о себе необходимо позаботиться в первую очередь. Удачи Вам, Олечка, удачи и мудрости. Ирина.