Здравствуйте, мне 20 лет, студентка. В жизни вроде всё хорошо, родители здоровы, учусь в вузе, есть любимый человек, но я не могу похвастаться хорошими друзьями. - вопрос №1317808

Так было всегда, конечно я понимаю что не могут быть все люди такие плохие, дело во мне, но именно как это получается я не понимаю. Вот сейчас я живу в общежитии с одногрупницей. Вообще общаемся мы с ней 2 года, но в начале учебного года попросили чтобы нас вместе заселили. Мы обе это захотели. Я бы никогда не подумала, что всё так обернётся. Cейчас, у неё какая — то агрессия ко мне, и я не знаю почему, она может мне нагрубить и не извиниться, считает что она всегда права, кроме неё нет никого лучше и умнее. Так всегда, вплоть до того когда мы с ней ездим за покупками. Если ей что — то не правится, что хочу купить я, она приложит все усилия чтобы я это не купила. Я не понимаю что происходит, мне уже просто напросто не хочется возвращаться от родителей в общежитие. Она давит на меня. Мне это не нравиться, но если я ей это скажу, она просто скажет что я всё выдумала и накрутила.Помогите пожалуйста, так больше продолжаться не может.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если ей что то не нравиться одетое на вас
вы живете вместе получается очень тесно как бы одной семьей
и то что перед ее глазами каждый день ее может раздражать и это будет сказываться и на ваших отношениях есть люди которым очень важен внешний вид и они серьезно ориентируются по внешности по эстетике .
с этим живя вместе стоит считаться поскольку нужно относиться как к важной составляющей характера.
если хотите без конфликтов обходиться воспринимайте это как знак уважения к ней и к ее скусу попробуйте в ответ найти приемлемые предложения уже для своего эго на которые она может согласиться.
вообще это хороший урок для будущего построения отношений с уже вашим м. ч. в семье например
у вас уже будет опыт притирок характеров с учетом узнанного о мужчине сможете вы например с такими то чертами характера ужиться како предел вашей почности и допустимого в отношениях на что вы можете согласиться а в остальном конечно не нужно забывать что вы только подруги и пределы личного пространства нужно вырабатывать с обоих сторон вы так же можете показывать ей свое я и приходить к компромиссу обоюдному.
вечным  ребенком при добрых родителях прожить не удастся тем более таких взрослых людей обычно называют маменькиными дочками или маменькиными сынками.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Если ей что — то не правится, что хочу купить я, она приложит все усилия чтобы я это не купила. Я не понимаю что происходит...", происходит то, что Вы не умеете отстаивать свою точку зрения, вероятно, зависите от мнения окружающих и жалеете себя или ищите причину во вне "мне уже просто напросто не хочется возвращаться от родителей в общежитие", а искать причины своих неудач, Юлия, нужно в себе, искать и исправлять. Удачи. Ирина.