Беременность? - вопрос №131782

Здравствуйте! 22 сентябра попала в больницу с выкидышем, 2 раза делали чистку. 28 выписали и уже в выходные был секс с мужем. Недавно делала тесты на беременность — вторая полоска очень светлая, но на двух тестах она просматривается. Может это быть беременностью или что-то другое? и после выкидыша как нужно себя вести, чтобы сохранить ребёнка? сейчас ноет низ живота, какперед месячными,  побаливает поясница, кидает в жар… это признаки беременности?

Ответы

Во-первых, полоски на тесте будут положительными, т.к. у вас была беременность. И нужно время, чтобы гормон беременности вывелся из организма. Во-вторых, после чистки секса не должно быть в принципе, т.к. есть риск инфицирования внутренних половых органов, что очень сильно может повлиять на процесс зачатия. И, в-третьих, научитесь сначала понимать свое тело, что бы знать опасные и безопасные дни.

Для того, чтобы сохранить ребенка, нужно знать причны прошлого выкидыша. Это могло быть связано с гормональными нарушениями (тогда их нужно поправить), с дефицитом фолиевой кислоты (ее в любом случае нужно пить в период зачатия и после) или с другими причинами, который должен выяснить гинеколог после тщательного обследования.