Беременность? - вопрос №131782

Здравствуйте! 22 сентябра попала в больницу с выкидышем, 2 раза делали чистку. 28 выписали и уже в выходные был секс с мужем. Недавно делала тесты на беременность — вторая полоска очень светлая, но на двух тестах она просматривается. Может это быть беременностью или что-то другое? и после выкидыша как нужно себя вести, чтобы сохранить ребёнка? сейчас ноет низ живота, какперед месячными,  побаливает поясница, кидает в жар… это признаки беременности?

Ответы

Во-первых, полоски на тесте будут положительными, т.к. у вас была беременность. И нужно время, чтобы гормон беременности вывелся из организма. Во-вторых, после чистки секса не должно быть в принципе, т.к. есть риск инфицирования внутренних половых органов, что очень сильно может повлиять на процесс зачатия. И, в-третьих, научитесь сначала понимать свое тело, что бы знать опасные и безопасные дни.

19.10.11

Для того, чтобы сохранить ребенка, нужно знать причны прошлого выкидыша. Это могло быть связано с гормональными нарушениями (тогда их нужно поправить), с дефицитом фолиевой кислоты (ее в любом случае нужно пить в период зачатия и после) или с другими причинами, который должен выяснить гинеколог после тщательного обследования.

20.10.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store