Мне 20 лет, я привлекательная девушка, что уж скромничать. Но серьёзных отношений никогда не было, только пара краткосрочных романов. Я думаю, у меня завышенные стандарты в выборе парней. - вопрос №1317838

То есть изначально я, наоборот, рассматриваю каждого мало-мальски привлекательного парня, как потенциального бойфренда… усиленно ищу его достоинства и выгодность их применения в моей личной жизни. Но, когда происходит момент первого сближения и появляется реальная вероятность совместного будущего, у меня, будто бы по щелчку, спадают розовые очки и открываются глаза на недостатки данного экземпляра. И я сама подсознательно, а иногда и не очень, отталкиваю всех от себя. Вторая часть моей проблемы состоит в том, что я физически нуждаюсь в одобрении, внимании и проявлении симпатии со стороны практически каждого парня, вне зависимости от того нравится он мне или нет. И если вдруг происходит так, что я ему не нравлюсь, это становится для меня ударом «под дых» и причиной для расстройства и самокопания в поисках собственных недостатков.

Ответы

Дарина, Вам необходимо разобраться в своей неуверенности, сомнениях и страхах не быть лучшей, Ваше стремление быть хорошей для всех мешает лично Вам и от этого нужно освободиться. Удачи. Ирина.
Ув.Дарина любят не за достоинства, а за  сходство с идеалом.У человека есть какие-то ожидания и если он встречает подходящего по ожидания человека, то случается влюбленность.  Вы же не можете сказать, что можете соответствовать ожиданиям и фантазиям всех парней, не так ли? Поэтому не стоит себя казнить. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Дарина!
То есть Вы хотите серьезных отношений? А поскольку Вы рассматриваете ВСЕХ парней как потенциальных женихов «рассматриваю каждого мало-мальски привлекательного парня, как потенциального бойфренда… усиленно ищу его достоинства и выгодность их применения в моей личной жизни», то Вы никак не можете определиться? Я вижу у вас страх отношений… и страх одиночества… Нужно искать самый самый первый страх и его причину и удалять, что удалит все последующие наслоения. Обращайтесь, готова помочь.