Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы встречаемся с парнем 1,5 года. И любим друг друга, но проблема в его родителях. В детстве они его постоянно били, сейчас ему 19, они постоянно орут на него, ни - вопрос №1318013

во что не ставят. Постоянно его заставляют (!) ездить домой, приказывают во всем. Он их слушает, потому что с самого своего детства очень сильно их боится и это осталось до сих пор, он боится их ослушаться. Я не могу с этим смириться. Я не хочу, чтобы они так к нему относились. Я ему говорила об этом постоянно, но он никак не может избавиться от их приказов. Я недавно ему поставила условие: либо они, либо я. И выбрал он их. Объяснив это тем, что он зависит от них. Они ему дают очень мало денег, он намного больше может заработать. Но я не понимаю почему он выбрал их, а не меня? Я ему даю столько любви и заботы, но он меня променял. Я хочу сохранить наши отношения. Очень прошу, подскажите, что с этим можно сделать
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. А зачем вы молодого человека ставите перед выбором: родители или вы. Родители — это родители, вот у него они такие. Родителей не выбирают. А вы — это вы. Вы хотите сохранить отношения. Тогда зачем ставить ультиматумы. Молодой человек действительно очень зависим. Вы не представляете, как это сложно для него. Когда человеку с детства приказывают, он привык выполнять приказы. Он даже считает это нормой. И даже если понимает, что это не норма — по другому не умеет.

И если вы считаете, что он «умышленно» променял вас на родителей, я думаю, вы очень заблуждаетесь. Потому что сами занимаете детскую позицию. Поставьте себя на его место. Да, у вас родители не такие. Но представьте себе, что молодой человек предложил вам выбрать между родителями и им. Немыслимо, правда?

Он тоже любит своих родителей, даже если не показывает этого. Потому что в детстве, каждый человек питает к родителям «любовь безусловную». И с этой любовью (даже неосознанной) человек живёт всё жизнь. И если вы хотите выстроить гармоничные отношения с МЧ, считайтесь с его родителями. И принимайте МЧ таким какой он есть. Потому что человека вообще, в отношениях, либо принимают таким какой он есть, не переделывая. И не влюбляясь в его потенциал, а не в него самого (вот это — я хочу чтобы он стал таким, я знаю, что он может), либо отношения не складываются.

Поэтому всё в ваших руках. Если вам трудно разобраться самостоятельно, обратитесь к психологу. Вам помогут разобраться и в себе (что очень важно) и в отношениях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья, своим ультиматумом Вы собственноручно закончили свои отношения. Выбор между любимым человеком и родителями не естественнен по сути своей. Вмешиваться в отношения детей-родителей дело не благодарное, тем более таким образом. Вам нужно принять, что это его родители, какими бы они не были и действовать более тактично и мягко. Вот тогда был бы другой результат.
Любую проблему можно решить!
С уважением,
Татьяна.