Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы встречаемся с парнем 1,5 года. И любим друг друга, но проблема в его родителях. В детстве они его постоянно били, сейчас ему 19, они постоянно орут на него, ни - вопрос №1318013

во что не ставят. Постоянно его заставляют (!) ездить домой, приказывают во всем. Он их слушает, потому что с самого своего детства очень сильно их боится и это осталось до сих пор, он боится их ослушаться. Я не могу с этим смириться. Я не хочу, чтобы они так к нему относились. Я ему говорила об этом постоянно, но он никак не может избавиться от их приказов. Я недавно ему поставила условие: либо они, либо я. И выбрал он их. Объяснив это тем, что он зависит от них. Они ему дают очень мало денег, он намного больше может заработать. Но я не понимаю почему он выбрал их, а не меня? Я ему даю столько любви и заботы, но он меня променял. Я хочу сохранить наши отношения. Очень прошу, подскажите, что с этим можно сделать
02.01.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. А зачем вы молодого человека ставите перед выбором: родители или вы. Родители — это родители, вот у него они такие. Родителей не выбирают. А вы — это вы. Вы хотите сохранить отношения. Тогда зачем ставить ультиматумы. Молодой человек действительно очень зависим. Вы не представляете, как это сложно для него. Когда человеку с детства приказывают, он привык выполнять приказы. Он даже считает это нормой. И даже если понимает, что это не норма — по другому не умеет.

И если вы считаете, что он «умышленно» променял вас на родителей, я думаю, вы очень заблуждаетесь. Потому что сами занимаете детскую позицию. Поставьте себя на его место. Да, у вас родители не такие. Но представьте себе, что молодой человек предложил вам выбрать между родителями и им. Немыслимо, правда?

Он тоже любит своих родителей, даже если не показывает этого. Потому что в детстве, каждый человек питает к родителям «любовь безусловную». И с этой любовью (даже неосознанной) человек живёт всё жизнь. И если вы хотите выстроить гармоничные отношения с МЧ, считайтесь с его родителями. И принимайте МЧ таким какой он есть. Потому что человека вообще, в отношениях, либо принимают таким какой он есть, не переделывая. И не влюбляясь в его потенциал, а не в него самого (вот это — я хочу чтобы он стал таким, я знаю, что он может), либо отношения не складываются.

Поэтому всё в ваших руках. Если вам трудно разобраться самостоятельно, обратитесь к психологу. Вам помогут разобраться и в себе (что очень важно) и в отношениях.
02.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья, своим ультиматумом Вы собственноручно закончили свои отношения. Выбор между любимым человеком и родителями не естественнен по сути своей. Вмешиваться в отношения детей-родителей дело не благодарное, тем более таким образом. Вам нужно принять, что это его родители, какими бы они не были и действовать более тактично и мягко. Вот тогда был бы другой результат.
Любую проблему можно решить!
С уважением,
Татьяна.
02.01.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store