Здравствуйте. Вот натолкнулся на статью о "любовной зависимости" и решил написать. Меня зовут Андрей, мне 31 год. У меня такая проблема, три месяца... - вопрос №1318145

назад я познакомился с замужней девушкой, я понимал всю серьёзность последнего обстоятельства и на серьёзные отношения не рассчитывал. Но ситуация складывалась так, что мы очень часто находились на едине в результате чего начался регулярный секс, совместные распития спиртных напитков и так далее… В какой то момент я понял, что «не могу без неё», и даже ревную к мужу когда она упоминает его имя в разговорах… Ситуация осложнилась тем, что она захотела познакомиться с моими родителями это желание меня очень насторожило (она либо хочет бросить мужа и начать новую жизнь со мной, либо играется очень холоднокровно с актёрским мастерством). Она мне очень симпатична, но я подозреваю, что тут, что то не так. Подскажите как мне действовать в этой ситуации… любовь ли это или любовная зависимость?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
«Подскажите как мне действовать в этой ситуации» — ответ зависит от того, чего Вы хотите. А чего Вы ищите в этих отношениях с замужней женщиной? Возможно, Вы пока не готовы к серьезным отношениям или у Вас есть бессознательные страхи перед ними. Именно поэтому Вас напугало ее желание познакомится с родителями!
Да, вероятнее всего она хочет уйти от мужа и выйти замуж за Вас. Решить таким образом проблемы в браке (а они есть, не было бы — не было бы отношений с Вами). Но свои ошибки она привнесет в отношения с Вами и все, что происходит в браке, повторится в браке с Вами с большой долей вероятности. Хотите ли Вы этого?
Предлагаю проработать Ваши страхи, разобраться в себе, так сказать. Обращайтесь.
Здравствуйте. Прояснить всю ситуацию вы сможете только серьезно поговорив с девушкой. Задайте ей все вопросы, которые вас волнуют. На данный момент знакомить ее с родителями не стоит. В какой роли вы ее представите? Не надо путать регулярный секс и любовь. Часто это бывают не связанные между собой чувства.
" Она мне очень симпатична, но я подозреваю, что тут, что то не так" — чего Вы такой подозрительный? На самом деле — это страх. А вдруг она уйдет от мужа? А Вы и сами не готовы к браку, иначе бы не выбрали несвободную женщину. Ваш страх тем самым усыплялся, тем, что она не свободна — это давало некую гарантию, что на Вашу свободу в плане брака она претендовать не будет.

«Подскажите как мне действовать в этой ситуации» — выбрать эксперта и работать со своим страхом.