Здравствуйте. Вот натолкнулся на статью о "любовной зависимости" и решил написать. Меня зовут Андрей, мне 31 год. У меня такая проблема, три месяца... - вопрос №1318145

назад я познакомился с замужней девушкой, я понимал всю серьёзность последнего обстоятельства и на серьёзные отношения не рассчитывал. Но ситуация складывалась так, что мы очень часто находились на едине в результате чего начался регулярный секс, совместные распития спиртных напитков и так далее… В какой то момент я понял, что «не могу без неё», и даже ревную к мужу когда она упоминает его имя в разговорах… Ситуация осложнилась тем, что она захотела познакомиться с моими родителями это желание меня очень насторожило (она либо хочет бросить мужа и начать новую жизнь со мной, либо играется очень холоднокровно с актёрским мастерством). Она мне очень симпатична, но я подозреваю, что тут, что то не так. Подскажите как мне действовать в этой ситуации… любовь ли это или любовная зависимость?
02.01.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
«Подскажите как мне действовать в этой ситуации» — ответ зависит от того, чего Вы хотите. А чего Вы ищите в этих отношениях с замужней женщиной? Возможно, Вы пока не готовы к серьезным отношениям или у Вас есть бессознательные страхи перед ними. Именно поэтому Вас напугало ее желание познакомится с родителями!
Да, вероятнее всего она хочет уйти от мужа и выйти замуж за Вас. Решить таким образом проблемы в браке (а они есть, не было бы — не было бы отношений с Вами). Но свои ошибки она привнесет в отношения с Вами и все, что происходит в браке, повторится в браке с Вами с большой долей вероятности. Хотите ли Вы этого?
Предлагаю проработать Ваши страхи, разобраться в себе, так сказать. Обращайтесь.
02.01.15
Здравствуйте. Прояснить всю ситуацию вы сможете только серьезно поговорив с девушкой. Задайте ей все вопросы, которые вас волнуют. На данный момент знакомить ее с родителями не стоит. В какой роли вы ее представите? Не надо путать регулярный секс и любовь. Часто это бывают не связанные между собой чувства. 
03.01.15
" Она мне очень симпатична, но я подозреваю, что тут, что то не так" — чего Вы такой подозрительный? На самом деле — это страх. А вдруг она уйдет от мужа? А Вы и сами не готовы к браку, иначе бы не выбрали несвободную женщину. Ваш страх тем самым усыплялся, тем, что она не свободна — это давало некую гарантию, что на Вашу свободу в плане брака она претендовать не будет. 

«Подскажите как мне действовать в этой ситуации» — выбрать эксперта и работать со своим страхом. 
03.01.15

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store