Недвижимость,выписка - вопрос №131816

Здравствуйте.Подскажите, пожалуста.Я в разводе уже больше года, бывший муж прописан в приватизированной квартире моей матери и отказывается выписываться добровольно.Мама является единственным владельцем и квартира приватизирована только на неё.Бывший муж работает, но не оплачивает за себя никакие услуги ЖКХ и уже более полугода не живёт по месту прописки.Как его выписать?

Ответы

Здравствуйте. Ваша мама должна обратиться в суд с иском о выселении, поскольку с вашим бывшим мужем не находится в родственных отношениях и он систематически не оплачивает коммунальные услуги.

Вы можете его выписать через суд, оснований достаточно. К тому же он перестал быть вашим членом семьи, на основании чего был прописан в квартире вашей матери.

Здравствуйте, Алла!

Ваша Мама может обратиться в суд с иском о снятии бывшего члена семьи с рег. учета. Могу помочь в составлении искового. Удачи Вам!!!

Алла! Если муж не проживал на момент приватизации в квартире и не был там зарегистрирован, то ваша мама может его снять с регучета через суд путем подачи иска о признании вашего супруга утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регучета. Если же муж проживал и был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, то снять его с учета нельзя.