Я был не осторожен при осмотре моей собаки 30 декабря 2014 года , укусили и поцарапала ухо. Макушка с волосяной стороны и в ушной раковине 2 пореза... - вопрос №1318233

или укуса.Мне сказали ждать 10 дней. Вопрос не опасно ли для меня 10 дней. Контакт с псом случился спустя 4-5 часос с момента теоретического заражения. Пес убежал гулять(на случку, спариваться). Собаки выглядят здорово. Вроде все местные с соседних дворов видел их вчера 1 января до сих пор бегают за сучкой.Кровь попала на лицо. И на большом пальце у мення порез. Пес лизнул один раз да и вымывал я его без перчаток.+ когда нашел пса у него на холке уже полно крови было примерзшей. У ветврача начало капать из уха, но я не помню до антисептика или после он тряхнул своей головой и заляпал кровью лицо.Травматолог только 5 числа будет.Вет врач сказал боятся не чего парень молодой 25-28 лет. Он всего один раз контактировал с бешеной собакой в 2012 году. Собака не привита. В феврале обязательно сделаю ему укол и пропускать больше не буду. Пес выглядит здорово ест с удовольствием и радуется когда собираемся на улицу как всегда.Пожалуйста ответьте до 10 января. Да еще Смесь овчарки и дворняги. И про раковину я забыл, вчера белый гной был и несколько корок так я обработал рану только вчера и сегодня повторно. А где кровотечение было уже заживает.

Дополнение автора от 03.01.15 14:12:12
Допустим если собака заразится через ухо бешенством.
Через сколько яд попадет(должен) в мозг и проявятся первые симптомы.
И у меня при неоднократном контакте с раной (2-3 раза). И в пасть я активированный уголь закидывал 2 раза.Только на 4 день научился соблюдать карантин ((((
А у меня рана на большем пальце, на сколько больше у меня времени чем у собаки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!
Вероятность заражения собаки бешенством, с ваших слов, низкая.
Скорее всего, для вас укус и царапина не опасны.
В любом случае дождитесь консультации травматолога.
Будьте внимательны и здоровы!