Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 23 года. Я живу с мужчиной, ему 29 лет. У него есть сестра моего возраста. Мой мужчина не редко упоминает в разговорах о том, что она красивая и очень видная - вопрос №1318249

девочка, что меня очень раздражает… Она действительно очень симпотичная, стройная, с длинными волосами, с худенькими ножками, очень красиво одеваеться… При этом он часто заглядывает на других симпотичных особ на улице… Мне он так же старается делать комплименты, но меня это не успокаивает… Я даже разговаривала с ним на эту тему, обьясняла что мне это не нравится, он реагировал адекватно и успокаивал, говорил что я для него лучше всех, но меня это так же не успокаивает… Что мне с этим делать? В последнее время каждый вечер плачу, незнаю как справится со своими комплексами и угнать эти ужасные мысли.
4 ответа

Ответы

Даша, здравствуйте.Вы не уверены в себе и это неуверенность в Вас породил сам молодой человек, когда заглядывался на других девушек.Если Вы любимая девушка, то ему нет смысла этого делать.Вы должны быть уверены в своей привлекательности, несмотря ни на что.Примите и полюбите себя такую какая Вы есть.Пусть не с худенькими ножками, пусть не с длинными волосами-неважно.Любимый человек и любящий человек полюбит Вас такой и будет считать лучшей не только на словах, но и на деле
Здравствуйте, Даша. Ваша обида и раздражение это следствие неуверенности в себе, низкой самооценке. Вы хотите быть лучше, чем сестра МЧ и другие девушки. Слезами вы не поможете, а добавите раздражение и плохое самочувствие. Прислушайтесь к комплиментам парня, посмотрите на себя с другой стороны, уважайте и любите себя.
Причина не в мужчине, он делает комплименты Вам от Души. Дело в вашей реакции, в том, как вы на них реагируете! А Вы не верите его комплиментам, ищите подвох или считаете, что это не про Вас.

Это низкая самооценка и комплексы. Причины в детстве. Как к Вам относились родители? Как они Вас хвалили? Как часто? Как наказывали, за что и что при этом говорили?

Обращайтесь.
С Новым годом!
Здравствуйте, Даша!
Что Вам делать? Повышать свою самооценку и учиться говорить так, чтобы Ваш мужчина Вас понимал. Обращайтесь, помогу.