Смоленская область

Если единственный сын по причине беспробудного пьянства, не успеет подать заявление на наследство в течение 6 месяцев, значит ли это, что наследство достанется наследникам 2-ой очереди (родной сестре) - вопрос №1318271

Стоит ли внучке подавать заявление на наследство при живем отце — алкоголике, или это бесполезно?

Лучший ответ по мнению автора

если после смерти сын будет проживать в жилье наследодателя и не подаст заявление на принятие наследства, то он будет считаться принявшим наследство фактически, а если он не проживает в жилье наследодателя, то наследство получат наследники второй очереди. Дочь при живом отце прав на наследство не имеет. Если дочь хочет сохранить за отцом наследство, пусть возьмет у отца доверенность на оформление наследства и от его имени подаст заявление нотариусу на принятие наследства
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не значит. Наследником по-прежнему будет являться Ваш сын.