Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вопрос такой, встречались с молодым человеком, брака не было, я забеременела, он ушел. Сейчас у него другая семья и они ждут пополнения.По нашей с ней - вопрос №1318458

договоренности, он платил алименты по 5000 рублей, но только 3 месяца. Хочу получать с него официально алименты. Куда пошагово мне обратится? Заранее благодарю.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Для достижения цели, Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявление о выдаче судебного приказа или иском о взыскании алиментов. При этом, если отцовство не установлено (прочерк в свидетельстве), то обращаться следует в районный суд (суд общей юрисдикции) с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Образцы исков, заявлении с перечнем необходимых документов, вы можете узнать в суде. Их обычно помещают на ознакомительных стендах или в специальных терминалах прямо в здании суда. Всего доброго!
В любом случае вы с этим делом не справитесь самостоятельно, вам надо обратиться к юристу в реале.
Надо начать с вопроса к вам: отец в свидетельстве о рождении записан?