Здравствуйте!меня зовут Юлия,мне 21 год. Сложные отношения с мамой очень долгое время!Уже лет 5 мама требует чтобы я жила по ее правилам,только так как говорит она,рассказывала ей от и до что - вопрос №1318923

происходит у меня и чуть ли не дословно с кем я поговорю или веду переписку.И ругаемся очень часто что ее не устраивает как я и что делаю… считает что я ей недоговариваю, вру и так далее… Я встречаюсь с молодым человеком уже 1,5 года и он живет со мной и моими родителями… год назад под Новый год снова началась ссора с мамой, я не выдержала и уехала жить к бабушке, естественно молодой человек уехал вместе со мной! спястя 4 месяца молчания родители решили сами помириться и мы вернулись жить обратно, было все хорошо и тихо, никаких ссор… до лета увы… летом началось все тоже самое только добавились притензиями что я не разделяю где моя семья а где молодой человек и тыканье что я их предала уехав и поменяла родителей на парня… это длилось до августа… потом пошло с ее стороны рукоприкладство и оскорбления, встал выбор либо я живу во всем как говорят они либо живу сама по себе и я ушла с дачи… спустя пару дней мама мне писала извини и Т.д вернись, все будет иначе… будем слушать друг друга и мирно все решать… я приехала обратно… мы долго все обсуждали но все было идеально… до декабря… С декабря снова пошли обзывание, унижения меня… что я ничего не делаю по ее, мне пофиг на них и посылания к бабушке обратно… но при этом с молодым человеком что мама что папа хорошо общаются… Когда мама говорит папе как я надоела ей он молчит и только мне говорит потом чтобы я не выпендривалась и молчала… Но уже нет сил, я только плачу, не знаю что делать… Сейчас у нее новая фишка что я должна спрать в их комнате а не в своей с молодым человеком… Когда я спрашиваю что ее не устраивает еще, в ответ что все так А ей просто захотелось делать так как она хочет… чтобы показать мне что я никто и где мое место… Опять же тыкая тем как было год назад что я их предала…Пожалуйста подскажите что делать и как себя вести(((

Дополнение автора от 15.01.15 18:53:18
Как сказать родителям что я хочу съехать в съемную квартиру, но чтобы не слушать сновал что я предатель, унижения и оскорбления
5 ответов

Ответы

Юлия, скажу вещь страшную — отделиться от родителей и жить отдельно. Никогда Вы не будете угодны маме, потому что у мамы есть на эти скандалы СВОИ личные причины. Мама стремится контролировать Вас и управлять Вами. Когда Вы уезжаете — она не может этого делать, поэтому зовет Вас обратно.
Почему у мамы такой настрой к Вам? Потому что у мамы нет СВОЕЙ личной жизни, поэтому она живет Вашей.

Обращайтесь, проконсультирую по отношениям с мамой.
Объясню. что Дети должны Родителям, а что НЕТ, никогда и ни при каких обстоятельствах.
Юлия, здравствуйте. Вы написали подробный анализ и ситуации повторяются..., похоже, что маму не изменить… Любите мать, но продумайте план действий, где Вы будите жить отдельно от родителей и со временем отношения наладятся и станут прочнее, но считаю снова начинать жить совместно не стоит..., ведь несколько раз повторяется примерно одна и та же ситуация. Вы уже взрослый человек и сами несете ответственность за свою жизнь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Юлия, здравствуйте.Если ВЫ не можете жить с мамой и у Вас время от времени происходят серьезные конфликты, то Вам нужно переехать с молодым человеком в другое место и жить там, а родителей иногда навещать.Не стоит приезжать-уезжать, потом опять все по кругу.Нужно не вестись больше на уговоры мамы, поговорить с ней и сказать, что не обижаетесь, но лучше вам с мч жить отдельно
Здравствуйте. Юлия, ваша мама до сих пор не может смириться, что вы уже взрослый человек, умеющая любить, строить планы, жить самостоятельно. Ее забота переходит все границы. Не теряйте уверенности в себе, планируйте и достигайте своих целей. Выход из вашей ситуации- это отдельно жить. Приглашайте маму на праздники и ужины. Мама остается мамой. Любите и уважайте ее, а вот живите отдельно.
Юлия, ответ на Ваше доплнение… А что вас так чудовищно пугает ответ на Ваши действия Вашей мамы в том.что Вы опять будете предательницей? Вы себя действительно считаете предательницей? Разве это предательство когда взрослая дочь желает строить свою жизнь и своё счастье в соответствии со своим видением этого??? Предательством будет то.что Вы измените себе и пойдёте на поводу манипулцяции своей мамы… Предательством перед самой собой. перед своей жизнью?

Не хотите выслушивать подобного рода инсинуации или оскорбления в предательстве со стороны своей мамы откажитесь от идеи когда либо начать жить отдельно… Но прежде подумайте о последствиях..

с Уважением, Константин.