Перестала зарежаться батарея на ноутбуке Acer aspire e5-571g-36sg ,блок питания в норме, батарея тоже рабочая я уже не знаю что делать ток на выходе блока питания есть, не горит индикатор заряда на - вопрос №1318984

ноутбуке( помогите пожалуйста😢
3 ответа

Ответы

Здравствуйте
Похоже контроллер питания вышел из строя....
Еще можно обновить (по новой прошить) биос. В некоторых случая помогает.
у меня например постоянно разъем который от блока питания к ноутбуку  обрывается может когда ты измеряешь напряжение на выходе зарядного устройства оно есть а когда подсоединяешь к ноутбуку то нет контакта и еще проверь не перепутал ли полярность напряжения в этом случае тоже напряжение на выходе есть а светодиод не горит и ноутбук не включается. И проверь само напряжение то которое нужно для ноутбука если зарядное устройство неисправно то оно может быть меньше
Если хотите разобраться самостоятельно, вам нужно проверить каждый элемент цепи между акб и чарджером и между чарджером и ЕС по схеме вашей модели. Все остальное может быть только гаданием.

Проблемы АКБ и блока питания должны быть заранее исключены.