Красноярский край

Доброго времени суток. В феврале 2012 года меня лишили права управления транспортным средством на 1 год и 1.5 года. Само водительское удостоверение... - вопрос №1318994

было утеряно, о чем я уведомила сотрудников ГИБДД заказным письмом в июне 2012 года ( заявление написано в свободной форме, а именно: " Прошу выдать водительское удостоверение взамен утраченного, т.к. удостоверения №… на мое имя было утеряно мною 04.02.2012 г. при ДТП."). Сейчас хочу восстановить водительское удостоверение и обратилась в ГИБДД, где мне отказали в выдаче, т.к., оказывается, срок лишения даже не начал отсчет. Мне предложено прийти и получить дубликат сейчас, утерянное удостоверение выставят в розыск и начнется отсчет срока лишения. Это письменный ответ ГИБДД на мою просьбу восстановить права. Но я ведь исполнила свой гражданский долг и уведомила сотрудников ГИБДД об утере, тем более, что установленной формы заявления нет. Что мне делать?

Ответы

Добрый день! Вы можете оспорить действия сотрудников ГАИ, но при этом Вам нужно подтвердить в суде отправку письма и его содержание.
04.01.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store