Красноярский край

Доброго времени суток. В феврале 2012 года меня лишили права управления транспортным средством на 1 год и 1.5 года. Само водительское удостоверение... - вопрос №1318994

было утеряно, о чем я уведомила сотрудников ГИБДД заказным письмом в июне 2012 года ( заявление написано в свободной форме, а именно: " Прошу выдать водительское удостоверение взамен утраченного, т.к. удостоверения №… на мое имя было утеряно мною 04.02.2012 г. при ДТП."). Сейчас хочу восстановить водительское удостоверение и обратилась в ГИБДД, где мне отказали в выдаче, т.к., оказывается, срок лишения даже не начал отсчет. Мне предложено прийти и получить дубликат сейчас, утерянное удостоверение выставят в розыск и начнется отсчет срока лишения. Это письменный ответ ГИБДД на мою просьбу восстановить права. Но я ведь исполнила свой гражданский долг и уведомила сотрудников ГИБДД об утере, тем более, что установленной формы заявления нет. Что мне делать?

Ответы

Добрый день! Вы можете оспорить действия сотрудников ГАИ, но при этом Вам нужно подтвердить в суде отправку письма и его содержание.