Правильно ли тесты показывают результат? - вопрос №1319107

Здравствуйте! Я принимаю ДжесПЛюс более года. В прошлом месяце болела, принимала лекарства которые в принципе не запрещены при приеме ОК. Менструация пришла во время, но не слишком обильная, хотя на 4й день немного усилились и были сгустки, а в общем шла дней 5. После месячных через 3 недели я решила сделать тест через 6 часов после последнего мочеиспускания — результат отрицательный (хотя через несколько часов появилась еле заметная полоска, но наверное это реагент). Потом делала еще один — через пять часов после мочеиспускания — отрицательно тоже. Верно ли показывают тесты результат при таких обстоятельствах?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Те препараты, которые вы принимали не снижают контрацептивный эффект Джес. Если во время приема у вас не наблюдалось пропусков, не было рвоты или диареи, то беременность можно исключить.

Кроме того, препарат вы принимаете около года, а за этот период сформировался стойкий контрацептивный эффект.

Тесты в вашем случае показывают достоверный отрицательный результат. Если опасаетесь, то перестрахуйтесь сдачей крови на ХГЧ. Хотя надобности в этом нет.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, верно. В вашем случае беременность исключена, т.к. сформировался достаточно стойкий контрацептивный эффект, который не снизился при приеме препаратов для лечения ОРЗ. Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.