Правильно ли тесты показывают результат? - вопрос №1319107

Здравствуйте! Я принимаю ДжесПЛюс более года. В прошлом месяце болела, принимала лекарства которые в принципе не запрещены при приеме ОК. Менструация пришла во время, но не слишком обильная, хотя на 4й день немного усилились и были сгустки, а в общем шла дней 5. После месячных через 3 недели я решила сделать тест через 6 часов после последнего мочеиспускания — результат отрицательный (хотя через несколько часов появилась еле заметная полоска, но наверное это реагент). Потом делала еще один — через пять часов после мочеиспускания — отрицательно тоже. Верно ли показывают тесты результат при таких обстоятельствах?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Те препараты, которые вы принимали не снижают контрацептивный эффект Джес. Если во время приема у вас не наблюдалось пропусков, не было рвоты или диареи, то беременность можно исключить.

Кроме того, препарат вы принимаете около года, а за этот период сформировался стойкий контрацептивный эффект.

Тесты в вашем случае показывают достоверный отрицательный результат. Если опасаетесь, то перестрахуйтесь сдачей крови на ХГЧ. Хотя надобности в этом нет.

Буду признательна за оценку ответа.
03.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, верно. В вашем случае беременность исключена, т.к. сформировался достаточно стойкий контрацептивный эффект, который не снизился при приеме препаратов для лечения ОРЗ. Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.
03.01.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
2 ответа
06.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store