Ульяновская область

куда писать жалобу на судебных приставов-исполнителей, если они игнорируют заказные заявления, и не выполняют своих обязательств? - вопрос №1319189

Краснодарский край, город Сочи,

улица Севастопольская, дом 25,

отдел судебных приставов-исполнителей

Сочинского межрайонного отдела

судебных приставов Управления

Федеральной службы судебных

приставов по Краснодарскому краю

от Вайдоновой Натальи Сергеевны,

паспорт 6004 870587

выдан 22.12.2003 г. УВД Засвияжского района

города Ульяновска,

зарегистрирована: город Ульяновск,

улица Станкостроителей, дом 20, квартира 3А,

проживаю: город Ульяновск, улица Федерации,

дом 138, квартира 66,

телефон +79176367020,

электронный адрес: navai131@mail.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с судебным приказом № 2-884/10 от 29.06.2010 г. вступившим в законную силу 29.06.2010 г. судебным приставом исполнителем Сочинского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Григорян О.Б. было вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства от 03 августа 2010 года (к И/П №3/72/50283/34/2010 в пользу взыскателя Вайдоновой Н.С. о взыскании алиментов в размере ¼ з/п или иного дохода на содержание опекаемого Роскошного Александра Александровича 03.02.1999 г.р. с должника Роскошного Александра Владимировича, адрес регистрации: Краснодарский край, город Сочи, улица Донская, дом 15А, квартира 310, предположительное место фактического проживания: Краснодарский край, Барановский район (точный адрес неизвестен)

Длительное время должник Роскошный А.В. денежные средства по обеспечению несовершеннолетнего не предоставлял. После моих неоднократных обращений с жалобами в отдел судебных приставов исполнителей Сочинского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю на протяжении четырех лет Роскошный А. В. в общей сложности прислал алименты всего шесть раз с мая по октябрь 2013 года, более платежей не поступало.

На мои многочисленные заявления (последнее было отправлено в сентябре 2014 года в отдел судебных приставов исполнителей Сочинского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю), ответы не поступают. В связи с изложенным прошу Вас провести необходимые меры по исполнению вышеназванного судебного приказа с привлечением должника к уголовной ответственности и сообщить мне результат в письменном виде по адресу: индекс 432027, город Ульяновск, улица Федерации, дом 138, квартира 66 и продублировать на данный электронный адрес.

Так же сообщить мне точную сумму образовавшейся задолжности должника Роскошного А.В. по вышеуказанному исполнительному производству.

В противном случае я буду вынуждена обратиться в вышестоящие организации.

В данный момент мне известно, что Роскошный А.В. имеет доход в размере 18 000 (восемнадцать тысяч) рублей в месяц, от сдачи квартиры по месту регистрации + заработную плату, получаемую в ЧОПе на должности охранник платной автостоянки, к сожалению, не знаю точного названия.

04.01.2015 год

Вайдонова Н.С.

Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем или Переслать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Напишите одновременно заявление приставу — исполнителю с требованием вынести постановление о расчете размера задолженности по уплате алиментов. Так же приставу напишите заявление с требованием сделать запросы в ПФР и ИФНС с целью выявления доходов должника и направлении исполнительного документа по месту работы должника. Затем на имя старшего судебного пристава — исполнителя отдела с требованием возбудить уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов должника. Так же напишите жалобу на бездействие судебного пристава — исполнителя и старшего судебного пристава на имя главного судебного пристава региона. Кроме того, можно направить жалобу в прокуратуру. Еще один эффективный метод — подать иск в суд на взыскание неустойки за неуплату алиментов.
С уважением к Вам, Т.С.