Всем привет! Очень прошу помощи у психологов, дело в том что я живу с парнем, мы вместе уже 3 года, до меня у него были болезненые отношения на протяжении 5 лет, тут он встретил меня и казалось что - вопрос №1319256

прошлая жизнь ушла на задний план. Спустя три года я узнала что он с ней переписывался всё это время и в сообщениях было описанно что он обо всем сожалеет и что был глуп и молод, пишет что любит и скучает, и в то же время он со мной. Отношения у нас странные он не показывает свои эмоции, говорит что любит только тогда, когда я его вынуждаю это сказать, поступков тоже нет никаких. После того как я узнала про эту переписку с бывшей, я не могу найти себе покоя. Я не понимаю мой ли он человек. Даже при самой малейшей ссоре я пропуская через себя все эти слова которые он писал ей. Он часто говорит что из за бывшей он ничего не может теперь испытывать… что он как камень раанодушен ко всему. Что нам делать. Помогите я его очень сильно люблю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!
Так интересно, не «Что МНЕ делать?», а «Что НАМ делать?»
Вы его спасали в самом начале Ваших отношений — «до меня у него были болезненные отношения на протяжении 5 лет, тут он встретил меня и казалось что прошлая жизнь ушла на задний план» — спасали его от болезненных переживаний…
А от чего Вы тогда САМА спасались? Тогда, когда его спасали? Зачем Вы выбрали себе парня, который переживает по прошлой девушке, по прошлым отношениям? Для чего? Чтобы ЧТО? Есть причина ведь? Может прямо сейчас Вы её не видите и скорей всего Вы полностью её и не увидите тк такие причины сидят в нашем бессознательном, в том месте, куда сознанию доступа нет… Но она есть, причина для чего Вы выбрали себе парня, который «не показывает свои эмоции, говорит что любит только тогда, когда я его вынуждаю это сказать, поступков тоже нет никаких», страдает по бывшей и сожалеет о прошлых отношениях, «часто говорит что из за бывшей он ничего не может теперь испытывать… что он как камень равнодушен ко всему»
И пока Вы не избавитесь от этой причины, вы так и будете кого-то спасать, пока не «кончитесь»… Предлагаю найти причину и убрать. Обращайтесь.
С Новым Годом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, здравствуйте. В Вашей ситуации не все зависит от Вас, а надо знать истинные желания парня. Парень должен определиться, с кем ему лучше, если его конечно ждет бывшая… Если там нет перспективы продолжения отношений, то ему надо отпустить прошлое, закончить те отношения и начать новую жизнь с Вами. Оптимальный вариант, это при желании парня, начать решать проблему с психологом на личном приеме или онлайн, поверьте сам он уже испытывает дискомфорт несколько лет и проблема так и не решилась… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!