Доброй ночи! Не нахожу теперь себе места... У меня произошла очень неприятная ситуация с моим молодым человеком на новый год. - вопрос №1319433

Сначала все было замечательно, мы отмечали у него дома, он говорил мне безумно приятные вещи, говорил, что это лучший его новый год… Но потом, одна маленькая вещь напрочь испортила нам обоим праздник. Выяснилось, что он достаточно часто общается со своей бывшей любовью и очень интересуется ее жизнью. Выяснилось это через социальные сети, причем совсем случайно (она в топе его друзей по активности общения (на втором месте), частые переписки и тд). Причем, она успела уже о себе напомнить в первые минуты новогодней ночи, написав ему поздравления. Я это заметила, но отреагировала вполне спокойно, ну подумаешь — все поздравляют. А тут меня это вывело из себя. Я сама по себе человек очень ревнивый и очень больно воспринимаю, если мой бойфренд общается с бывшими девушками. Тем более, что у меня был печальный опыт, когда любимый человек ушел к бывшей и женился на ней. И нынешний молодой человек это прекрасно знает. В общем, алкоголь сделал свое дело, и эта вся ситуация с их активным общением и его интересом к ней довел меня до такой степени, что я начала биться в истерике, совершенно не овладевая своими эмоциями, все дошло вплоть до того, что я начала его бить.Не сильные пощечины по щекам, по ногам и тд, типичные для женской истерики. Я никак не могла успокоиться, и он вместо того, чтобы меня успокоить, обнять, больше своим поведением меня провоцировал на истерики. Мы вышли к утру на улицу прогуляться с собакой, и его слова типа того, что я испортила его новый год только усиливали мои выпады. Я пару раз сильно его толкнула. В какой-то момент он и меня схватил и сильно оттолкнул. Сказал — разве это так сложно — вести себя нормально хотя бы до утра. А я никак не могла найти себе места. Я к этому моменту была совсем неадекватна в силу своего сильного опьянения. Когда пришли домой, я сказала ему, чтобы он дал мне успокоительное. Легли спать, о наших дальнейших планах о проведении новогодней ночи уже не было речи… На утро я проснулась, протрезвела и поняла, как я испортила нам обоим новый год. Он же вел себя сдержанно, но во многих моментах начал мне хамить, один раз оскорбил. Потом ближе к вечеру стал мягче, даже вернулся к романтическому состоянию… И еще попросил не обсуждать новогоднюю ночь. Потом, когда мы уже легли спать, он сказал — если ты думаешь, что я все забыл, то ты сильно ошибаешься. Я начала плакать, и боялась, что опять начнется истерика, он сказал — иди ко мне, и обнял. Я тут же успокоилась. И так мы и заснули. На следующий день ему надо было ехать далеко к родственникам, я поехала к себе домой. Все было вроде бы нормально, но еще чувствовалась напряжность. В итоге, я когда доехала, он спросил — дома ли я, начали переписываться и вроде спал весь негатив, но вдруг он начал писать мне однословно и явно с раздражением. Я не сразу ответила на одно его сообщение и он немного нахамил мне… После чего, я написала что с ним и вежливо попросила не хамить, на что он написал совсем неожиданную вещь «все ладно, мне надо отдохнуть от тебя и от нашего замечательного нового года». Я обалдела… На что он сказал — ты еще обидься на меня за чудеса моего терпения и сдержанности. На что я написала — отдыхай. И мы больше не переписывались. Прошел уже день. Никто друг другу не пишет. Я решила дать ему остыть, придти в себя. Да, он сильно мне нахамил. Я чувствую себя виноватой, но откровенно говоря, только из того, что не совладела эмоциями и начала истерить в новогоднюю ночь. В остальном — не заметь я их общения с его бывшей, все было бы нормально… И новогодняя ночь не была бы испорчена. Теперь я не знаю, что делать, я не нахожу себе места… Самое обидное, что новый год действительно испорчен и это останется, к сожалению, в памяти, не смотря на то, что начало было прекрасным… Но этого уже не вернешь, и хотелось бы исправить ситуацию сейчас… Не испортив остаток праздников. Что мне делать? Написать ему? Как себя дальше вести?

К слову, он тоже в свое время раздражался за общения с одним моим бывшим мужчиной, с которым мне приходится работать, но я делаю все, чтобы он не ревновал, я перестала ему писать, редко общаюсь и если общаюсь — то только по рабочим моментам. Мне хотелось бы, чтобы он это понимал.

Дополнение автора от 04.01.15 01:22:57
Да, я раздражена была не иза того, что она поздравила его, а иза того, что они часто переписываются вообще и он сильно интересуется ее жизнью.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вы хотите сохранить отношения, то надо научиться контролировать эмоции, потому что это может быть основной причиной разрыва отношений. Я не оправдываю его за то, что он общался с бывшей, но согласитесь сильной трагедии с поздравлением не было...., если бы Вы донесли ему свое мнение спокойным тоном и во всем разобрались, то подобного бы не случилось. У него теперь осталась обида и надо время, что бы он успокоился… Отнеситесь к прошлому. как к опыту, что бы в будущем не повторять прошлых ОБОЮДНЫХ ОШИБОК. Еще будет РОЖДЕСТВО, где можно откровенно поговорить с друг другом и найти обоюдный компромисс, где все вопросы Вы будите решать в спокойной обстановке. слыша и понимая друг друга. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Началось это не в Новогоднюю ночь и всплыть могло и раньше 31 декабря и позже 1 января и вообще в любой день. Вопрос зачем он с ней общается и она в ТОП-2 у него по общению, если Вы — пара? Скорее всего он там с ней добирает что-то, чего нет у Вас в отношениях с ним. Лучше выяснить что это и добавить в Ваши с ним отношения, тогда у него и необходимость отпадет с ней общаться.

«Бывшие любови» — это минное поле, никогда не знаешь когда рванет, особенно если эта бывшая активно участвует в жизни мч. С бывшими мужчинами проще, потому что мужчины в принципе логичны. У женщин с логикой часто проблемы. А если к отсутствию логики добавить ещё обиженное самолюбие, что пара вообще когда-то рассталась, а потешить самолюбие хочется, то вся эта смесь превращается во взрывоопасную.
Самое интересное, что вся эта игра не стоит свеч — когда «бывшая любовь» добивается мч обратно, то он становится ей не нужен. А мч то уже снова влюблен и всё по кругу.

Но это лирика. У Вас треугольник и мужчина его активно поддерживает. Треугольник можно разорвать, только выйдя из него.
В ситуации есть равная роль вас обоих, не надо обвинять прежде всего себя. Да, Вы позволили эмоциям взять над Вами верх, чему поспособствовал алкоголь, но ведь мы, женщины, живём сенсорикой, нам эмоции, почти как воздух, обусловливают наше восприятие мира, поведение и из- за этого обычно мы сами себе проблему создадим, проверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Парень Ваш почувствовал и свою вину тоже, постарался её загладить, но всё-таки тоже эмоций не содержал, плюс попытался переложить ответственность за произошедшее на Вас. Вам нужно не обижаться, не обвинять никого, поговорить спокойно, открыто, без эмоций, упрёков и не с позиции оправдывающейся жертвы, а
зрелой личности. Начните с того, насколько сильно Вы его любите, цените, как Вам дорог он и ваши
отношения, если это действительно так и мужчина стоит Вашего внимания. Затем обсудите произошедшее. Пусть каждый выскажет своё мнение, вместе решите, каких поступков и слов вы друг от друга никогда не хотите больше переживать. Всё можно решить в одном разговоре. Если вы действительно дороги друг другу, то сможете поговорить и забыть плохое, никогда к этой ситуации не возвращаться. Всё будет хорошо. Любви Вам и гармонии. Пишите в чат, если захотите профессиональную консультацию, с удовольствием помогу разобраться в ситуации. За оценку ответа буду благодарна.