Отсутствие интересов в жизни - вопрос №131949

Нет интереса ни к чему: ни к работе, ни к личной жизни. Живешь, как амеба, а хочется с интересом. Как заставить себя что-то делать?

Ответы

Обращайтесь Наташа. С ув. Александр.
19.10.11

Не заставлять. То есть не жить в системе «надо-должен», где всякий интерес вянет на корню.

А вот как заставить себя, когда интерес уже есть, и хочется быть активнее, — это уже вопрос с большими содержательными ответами.

Итак, «ни к чему» — это к чему конкретно? Работа и личная жизнь  — это что именно?

Как амёба, говорите? А Вы видели, какая амёба активная? Как весело она выбрасывает ложноножки в сторону добычи? Движение амёбы очень похоже на то как перетекают из области в область наши естественные интересы. Взгляните: www.youtube.com/watch?v=uNrum81Zpxc Похоже, правда? В одно вдвигаемся, другое покидаем. Можно, конечно, носиться как эвглены зелёные, можно жить в приятном постоянстве своего круга, подобно вольвоксу. Но Вы сравнили себя с амёбой, спокойно пребывающей там, где ей надо, и осваивающей пространства в меру своего интереса. Почему бы не быть, как амёба, где хочется, носясь мыслями где вздумается, подобно прочим существам из микромира? Или дело в том, что вам не хочется быть малой среди малых, а хочется быть слоном или китом, львицей-тигрицей?

Вы из тех, кто не освоил игры с таймером, или из тех, кому нужна большая игра в социуме? Если первое — заходите в чат, многое расскажу.

20.10.11

Добрый день. Так в чем дело, Наташа? Выбирайте эксперта, выходите в чат и начинайте интерес развивать к себе любимой, к своей жизни и к своему будущему. )))

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

 

20.10.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store