Проблемы С молодым человеком. Так получилось, что наши родители не нашли компромисса и отправили нас учиться по разным городам.. В общей сложности мы с ним уже вместе 4 года, из них на расстоянии 2… - вопрос №1319608

Встречаемся 2 раза в год. Через две недели вместе едем домой, все хорошо… Но тут я узнала, что он общается со многими девушками в соц.сетях… раньше я не придавала значению особо, университет — новые друзья, новое общения… Всегда закрывала глаза. И всегда было это недоверие и ревность… Сейчас совсем не знаю как себя вести… Пытаюсь разобраться в себе, что я хочу, как я отношусь к этому человеку, до сих пор ли я его люблю… или просто осталась привязанность. Стоит ли дальше мучиться и ждать… Но просто прихожу в какой-то тупик.Евгения сегодня, 09:49 Медицина 0 ответов
04.01.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Конечно, мало приятного, когда узнаешь о своем избраннике подобные вещи. Каждому из нас хочется, чтобы любимый человек хранил верность и только мы были смыслом его жизни. Но для того, чтобы было именно так, его надо полностью изолировать от любого общения, что, как вы понимаете, совершенно не возможно. Он живет в открытом мире, его окружают люди, современные технологии, общепринятые занятия (я имею в виду — общение в интернете) и т.д. и т.п. Поверьте, если сам человек не пройдет через многие соблазны и не поймет, что вы для него дороже всех, никакие претензии, ревности и ссоры не помогу. Наберитесь мудрости и терпения, разберитесь в себе, действительно ли он вам дороже всех, а потом уже принимайте решения, что вам делать с вашими отношениями.
04.01.15
Ув.Евгения, согласно психологическим наблюдениям студенческий возраст-это возраст наиболее интенсивных социальных контактов и романтических увлечений. А пора серьезных отношений наступает в 22-25 лет. До этой поры отношения могут быть неустойчивыми и увлечения неглубокими. Может быть и Вам не стоит ограничивать свои контакты.иначе как вы сможете понять Вашего друга? Очень может быть, что со временем ваши отношения углубятся, Но может быть и иначе.Жизнь непредсказуемая штука. А вот ваш комплекс ревности свидетельствует о том.что у вас есть неуверенность в вашей привлекательности и повод этому чувству дал кто-то из ваших близких людей. Поработайте над этим  иначе вам будет тяжело  в дальнейшем при любом раскладе.Ревность  она всегда с человеком  и всегда находит повод  для претензий, если не была проработана ранняя детская психотравма. Всего Вам наилучшего.
04.01.15
Евгения, здравствуйте. Корень проблемы, как мне кажется — это расстояние между Вами, где Вы не можете полноценно выстроить отношения. Если это настоящая любовь, то люди ждут и дольше, даже не видясь с друг другом, а Вы периодически встречаетесь и это уже большой плюс. Откровенно поговорите с ним, сохраняя спокойствие и четко донесите ему свою позицию, спросите его, как он видит свое будущее и, что надо сделать именно Вам, что бы он побольше общался с Вами, а не с другими девушками, что именно ему не хватает в Вашем обоюдном общении? Выслушайте его, что он Вам ответит и тогда многое поймете и сделаете правильные для себя выводы. Что бы Вам сохранить отношения, надо ОБОИМ идти навстречу друг другу и делать для этого все возможное. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.01.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store