Проблемы С молодым человеком. Так получилось, что наши родители не нашли компромисса и отправили нас учиться по разным городам.. В общей сложности мы с ним уже вместе 4 года, из них на расстоянии 2… - вопрос №1319608

Встречаемся 2 раза в год. Через две недели вместе едем домой, все хорошо… Но тут я узнала, что он общается со многими девушками в соц.сетях… раньше я не придавала значению особо, университет — новые друзья, новое общения… Всегда закрывала глаза. И всегда было это недоверие и ревность… Сейчас совсем не знаю как себя вести… Пытаюсь разобраться в себе, что я хочу, как я отношусь к этому человеку, до сих пор ли я его люблю… или просто осталась привязанность. Стоит ли дальше мучиться и ждать… Но просто прихожу в какой-то тупик.Евгения сегодня, 09:49 Медицина 0 ответов
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Конечно, мало приятного, когда узнаешь о своем избраннике подобные вещи. Каждому из нас хочется, чтобы любимый человек хранил верность и только мы были смыслом его жизни. Но для того, чтобы было именно так, его надо полностью изолировать от любого общения, что, как вы понимаете, совершенно не возможно. Он живет в открытом мире, его окружают люди, современные технологии, общепринятые занятия (я имею в виду — общение в интернете) и т.д. и т.п. Поверьте, если сам человек не пройдет через многие соблазны и не поймет, что вы для него дороже всех, никакие претензии, ревности и ссоры не помогу. Наберитесь мудрости и терпения, разберитесь в себе, действительно ли он вам дороже всех, а потом уже принимайте решения, что вам делать с вашими отношениями.
Ув.Евгения, согласно психологическим наблюдениям студенческий возраст-это возраст наиболее интенсивных социальных контактов и романтических увлечений. А пора серьезных отношений наступает в 22-25 лет. До этой поры отношения могут быть неустойчивыми и увлечения неглубокими. Может быть и Вам не стоит ограничивать свои контакты.иначе как вы сможете понять Вашего друга? Очень может быть, что со временем ваши отношения углубятся, Но может быть и иначе.Жизнь непредсказуемая штука. А вот ваш комплекс ревности свидетельствует о том.что у вас есть неуверенность в вашей привлекательности и повод этому чувству дал кто-то из ваших близких людей. Поработайте над этим  иначе вам будет тяжело  в дальнейшем при любом раскладе.Ревность  она всегда с человеком  и всегда находит повод  для претензий, если не была проработана ранняя детская психотравма. Всего Вам наилучшего.
Евгения, здравствуйте. Корень проблемы, как мне кажется — это расстояние между Вами, где Вы не можете полноценно выстроить отношения. Если это настоящая любовь, то люди ждут и дольше, даже не видясь с друг другом, а Вы периодически встречаетесь и это уже большой плюс. Откровенно поговорите с ним, сохраняя спокойствие и четко донесите ему свою позицию, спросите его, как он видит свое будущее и, что надо сделать именно Вам, что бы он побольше общался с Вами, а не с другими девушками, что именно ему не хватает в Вашем обоюдном общении? Выслушайте его, что он Вам ответит и тогда многое поймете и сделаете правильные для себя выводы. Что бы Вам сохранить отношения, надо ОБОИМ идти навстречу друг другу и делать для этого все возможное. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!