Свердловская область

Добрый день. Я купила квартиру за 1960 тыс.руб. и получаю налоговый имущественный вычет на эту квартиру (куплена 3 года назад). Теперь, чтобы... - вопрос №1319782

загасить ипотеку по этой купленной квартире, я продала другую свою квартиру в маленьком городке за 1 млн.руб(цена реальная по договору, не заниженная). Но куплена была эта квартира (которая продана за 1 млн.руб) год назад (т.е. менее 3-х лет во владении) и за сумму 890тыс.руб. (по договору купли-продажи). Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если я продала её дороже, чем купила если я уже пользовалась налоговым вычетом для первой квартиры? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Так как вы продали квартиру за 1 млн р.то налог вы платить не должны! Налогом облагается только сумма превышающая 1 млн