Здравствуйте! Помогите с нашей ситуацией.Бабушке 74 года. Давно на пенсии, из дома выходит очень редко, так как просто не хочет. Очень ревнует дедушку. Не хочет чтобы он ходил на работу, в магазины, - вопрос №1319789

т.к. по ее мнению, в это время он если не встречается с любовницами, то обязательно на него смотрят женщины, которые встречаются по пути. Пока дедушка на работе, она сама себе придумывает, накручивает себя и потом выдает. На тему любовниц может говорить не то что часами-сутками! Плачет, истерит, кричит что ее не любят, дети не защищают ее перед "гулящим" отцом. Приступы ревности перекрывают здравый смысл. Из-за пелены ревности она не помнит, что одежду, например, дедушке купили или они вместе, или дети, она считает, что одежду подарили любовницы. Сначала замечали это на полную луну. Сейчас эти"приступы" все чаще. Бабушка считает, что она здорова.
1 ответ

Ответы

увы.это начало старческого маразма.надо обратиться к участковому врачу и психоневрологический диспансер.при выраженной агрессии бабушке выпишут таблетки и ей и вам будет легче.без лечения болезнь прогрессирует быстро