Здравствуйте! С год назад у моего мужа (73) при проведении врачом процедуры сломалась видимая часть зуба ( правый резец) и врач "нарастил" ее,... - вопрос №1319793

высверлив в корне отверстие, и вставив в него «штырь».Затем на зуб была поставлена коронка. С полгода назад коронка была поставлена и на левый резец. Муж любит грызть тыквенные семечки, раскусывая их именно передними зубами-резцами. Вредно ли это, учитывая состояние его резцов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если вашему супругу поставлены коронки, то семечки, орешки и любая другая твердая пища не допускается. Коронки могут либо сломаться либо нарушится их состоятельность. В таком случае могут быть и другие проблемы. Даже яблоки в таком случае не рекомендуется надкусывать, а нарезать и есть кусочками.

Буду признательна за оценку ответа.