есть ли такие штаны в современном текстильном мире, чтобы на холоде от холода защищали, а в тепле не чувствовались, будто их и нет? - вопрос №131985

есть ли такие штаны в современном текстильном мире, чтобы на холоде от холода защищали, а в тепле не чувствовались, будто их и нет?
Ситуация следующая, хотя не только у меня. Без шаравар под джинсы холодно на улице, а как приходишь на учёбу, жарко если не снять в туалете шаравары, которые под джинсами и не таскаться с ними, тем более, что вомне две проблемы сочтены, т.е. я и мерзляк и сильно потливый одновременно, поэтому вот и в поисках выше названного продукта.
Это не термобельё ли мне надо? Или лучше бельё из чистого хлопка?
Если я беру, например, кальсоны из термоматериала, то обязятельно ли, чтобы и трусы были термо, чтобы был эффект? Тоже самое, если я одеваю термосвитер, обязательно ли, чтобы и футболка была термо, чтобы был эффект ?
Может можете что-то конкретно порекомендовать?

Ответы

Ваша проблема не имеет однозначного ответа. Бельё «термо», конечно согревает, но вот охлаждать оно не будет. Следовательно, в теплом помещении вам будет еще жарче. Хлопок — это, безусловно, вариант, но это опять же не совсем то, что Вы хотите (хотя, попробовать можно). Хлопок хорошо впитывает пот в жару, а на холоде можно использовать как дополнительный слой одежды. Хотя, сильно он вас не согреет. Таких штанов, как вы хотите, к сожалению, еще не изобрели...

Возможно, Вас заинтересует это...

Зимние джинсы Uniqlo

1.Изнанка ветрозащитных штанов Wind Proof продублирована полиуретановой пленкой и тонким слоем трикотажа, но визуально никакого дополнительного объема это не дает. 2.Теплые скинни-джинсы Heattech В них нет никаких подкладок, холоду противостоят те же волокна, что используются в производстве белья Heattech.

Цена у обеих моделей одна — 1999 р.

Если вы часто мерзните, страдаете повышенным потоотделением, не стоит использовать термобелье и для вас самый лучший выход — хлопок. Но при покупке обращайте внимание не на этикетку, а смотрите действительно ли перед вами хлопок. Если не умеете отличать — попросите помощи у родственниц-женщин.