Ростовская область

Здравствуйте. Заказали кухню в салоне, тут же купили встраиваемую технику (вытяжку,плиту, дух.шкаф, мойку, посудомойку), технику оплатили 100%, кухню... - вопрос №1320041

30%. Технику должны привести в марте вместе с кухней. Можно ли отказаться от техники, т.к. цена на всю технику явно завышена на 30-40%?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Цена — не аргумент. Отказаться от техники, или правильнее сказать — расторгнуть договор купли-продажи и потребовать деньги, возможно в следующих случаях:
если техника будет ненадлежащего качества и будет иметь существенные недостатки;
в случае нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара покупателю.
Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Всего доброго!