Моей дочке 16 лет и ее рост 145, у мамы рост 155, а у папы 175 . Нормальный ли это рост? Думаю что нет . Можно ли использовать какие то гормональные уколы? Какие посоветуете? или не стоит? - вопрос №1320257

Спасибо )

Ответы

Вашей девочке необходим витамин А  по 10 капсул 10 дней один раз в месяц и висеть на руках на турнике начиная с 5 минут в день и наращивая время каждый день по 1 минуте и так до получаса.
Здравствуйте София!
Любые лекарства и гормоны принимать только под наблюдением врача.
 На рост влияют 2 гормона — соматотропин и соматомедин. Соматотропин выделяется в гипофизе, он стимулирует выработку соматомедина, а уже соматомедин действует на клетки, увеличивая рост человека.
Активность соматомедина зависит от того насколько обеспечен организм человека цинком.
— Отсюда первый вывод — увеличить рост можно если применять поливитамины с содержанием цинка.
- Увеличивает выделение соматотропина, а следовательно и рост, нежирная белковая пища ( например нежирное мясо и творог ). Сладкая же и жирная пища наоборот тормозит выработку соматотропина, т.е. замедляет рост.
О витаминах.Сочетание витаминов Е и С даёт повышение уровня соматотропина в крови на 23%.Для этого надо принимать по 3 драже витамина С(150 мг) каждый день и 1 капсуле витамина Е(100 мг) один раз в два дня.
— Белок состоит из аминокислот, не все аминокислоты стимулируют выработку соматотропина, а только некоторые из них. Это: L-аргинин, орнитин, триптофан, глицин, лейцин. Некоторые из них,  можно купить в магазинах спортивного питания. Наиболее эффективная доза любой из этих аминокислот составляет 0,5 грамма на каждый килограмм массы вашего тела.
Необходимо  висеть на турнике, помимо простого виса, делайте следующее:
— Ногами зацепиться за перекладину, руки вниз, взять в руки небольшой вес и повисеть.
Попробуйте записать дочку в секцию волейбола.
Желаю Вам всего хорошего!

После полового созревания рост костей прекращается. Высокий рост в основном обусловлен задержками полового развития, это как раз и плохой признак. В общем, как правило, чем ниже рост, тем более сексуальнее человек.
Здравствуйте, София Алексеевна!
У девочки сейчас идет собственная гормональная перестройка. Все люди развиваются по разному. Если мама вспомнит, она сама в 16 лет была не выше 140… Не мучьте ребенка. Ей и так сейчас нелегко. Вообще ее закомплексуете и будет потом по психологам водить.
С уважением, Вероника Варно

Как говорится маленькая собачка всю жизнь щенок. И то что ваша дочь не большого роста-это не значит, что у нее проблемы, ведь человек растет до 25 лет. У нее еще все впереди, очень часто бывает так, что самый маленький человек в классе сидит на одном уровне все уже на голову, а то и больше выше него, а потом начинается усиленный рост и он становится выше всех. Я думаю тревожится не стоит
Здравствуйте, София Алексеевна. У Вашей дочери  в 16 лет — ещё не кончился период роста. То есть, она ещё растёт. Поэтому, считаю, что нежелательно делать гормональные уколы, учитыая что они имеют противопоказания и побочные действия. Сейчас можно было бы попробовать такие методики, как йоговская гимнастика ( многие асаны ( упражнения) влияют на рост, способствуя его увеличению) под контролем специалиста. Есть также и другие комплексы упражнений для роста, о которых подробнее можно узнать у врачей ЛФК.