Зачем психологи бесплатно помогают людям? Что они от этого имеют? - вопрос №1320291

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

не во всем и не всем
есть понятие например кармические долги,
предназначение,
у кого то вместе с другой работой по совместительству
но а в остальном такая же работа как любая другая
у нас в стране эта профессия лет 20 возраст очень маленький
для ремесла
психолог между клиентом и пациентом,
всегда желательно обратиться вовремя до начала перехода  клиента в пациента, поэтому сайты психологические желательны всегда под рукой, на прием пойти обычно долго не решаются
и ситуация конфликта или проблемы становится вопросом, который решают уже в других государственных органах ( милиция, суд, психбольница)
и иные нежелательные события жизни ( аборты, разводы, разъезды, раздоры, нелюбимое дело, годы потраченные впустую не на  в то профессию, поездка или поселение не в той стране, определение права на родительство с кем проживать ребенку)  в общем многого можно было было избежать для этого одного вопроса ответа недостаточно поскольку не видна суть происходящего, а это уже обычная работа и у психологов она как правило с малоприятными ситуациями людей, но не будь нас труднее было справляться многим, каждый психолог немного вперед смотрящий как бы ведущий или сопутствующий на отрезке пути и может в силу опыта и профиля пронести какую то вашу часть ноши с вами вместе, но это по обоюдному согласию и обоюдному выбору.