работодатель не выплатил зарплату.... - вопрос №132032

Подскажите пожалуйста.Могу ли я получить свою з.п. если работал не официально без договора и трудовой книжки? Работодатель не хочет платить ссылаясь на то что я у него «не работал»!?.. Помогите восстановить справедливость!......

Ответы

к сожелению трудно будет доказать что вы у него работали если нет договора или трудовой книжки. теперь только через суд, но шансов выйграть его у вас не много

Если у вас на руках достаточная доказательственная база, на основании которой судья придет к выводу о том, что вы выполняли трудовые функции у данного работодателя, то взыскать з\п возможно.

Алексей Иванович! В суде вам потребуются письменные доказательства, свидетельские показания в данном случае роли не играют. Заключайте трудовой договор и всегда будете в выигрыше.