Заболел попугай, помогите пожалуйста! - вопрос №1320417

Здравствуйте! У меня живут 2 попугая, мальчик и девочка, с девочкой вроде все в порядке, а вот мальчик совсем плох… Уже давно он чешется, выдергивает перышки… Сегодня заметили у него в клетке лужу крови… под крылышком перьев совсем не осталось… хвостика тоже нет… Ему 2 года, кормим недорогим кормом, сейчас «Жорка»… намазали его тетрациклиновой мазью… Нет возможности сводить к ветеринару… Помогите пожалуйста, жалко попугая… Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте, Катя!
В вашем случае по интернету попугаю не помочь.
Как можно скорее обратитесь к специалисту для постановки диагноза.
Тетрациклиновую мазь, до выяснения причины заболевания, рекомендую не использовать, чтобы не усугубить состояние птички.