установка антивирусной програмы - вопрос №132042

Здравстуйте! Помогите пож-та с установкой антивирусной програмы.На компьютере стоял ESET Nod32. Пришел программист из Ростелекома устанавливать IP-TV Player, все установилось правильно, но изображения каналов нет. Сказал, что антивирусник блокирует изображение, старая версия стоит(мы его сами устанавливали через интернет, как смогли, мы обычные пользователи).Посоветовал нам его удалить, что мы и сделали, и установить AVAST.Пытаемся найти и установить, но безуспешно- то показывает,что идет установка, потом тишина и ничего, нигде его нет, то какие-то ошибки на английском. Подскажите пож-та эффективное решение проблемы. Сейчас комп-р совсем без защиты

4 ответа

Ответы

support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636474 вот инструкция в безопасном режиме запускай, если не полуиться в чат пиши.

в окошке 'y' нажимать надо потом '1' потом 'y' попробуй несколько раз должно помочь прямые сцилки на прогу удаление в мануале есть.

Прежде всего советую Вам сделать резервную копию всей важной информации. Для этого лучше всего иметь внешний жесткий диск.

Далее. Убедились ли Вы, что IP-TV Player показывает после удаления Eset-а?      Судя по поисанию Вашей проблемы, сами Вы ничего не сможете как следует сделать. Необходимо позвать того человека, кто разбирается в компьютерах. Он поможет Вам устранить проблему на месте. Возможно, скачан установочный файл антивируса, который не подходит для разрядной системы Вашего компьютера.

Так, у вас допустим, 32-разрядная система(компьютер на базе X86), а скачан файл для 64-разрядной. Кроме Avasta есть и другие хорошие бесплатные антивирусы.

В любом случае лучше вызвать на дом специалиста. Есть много вариантов решения Вашей проблемы, которые специалист решит на месте. У меня, например, стоит бесплатный Comodo Internet Security, который, на мой взгляд не уступает платному Касперскому. Но, нужно будет разбираться в настройках. У многих платных антивирусов есть бесплатные версии и т.д.

Вы не описали какая у Вас операционная система. Каким браузером и какой его версией пользуетесь. Устанавливали ли Вы обновления к операционной системе. Все ли опасные службы у Вас отключены. Как, например, удаленный доступ к реестру Вашего компьютера и т.д. С какими правами у Вас доступ к компьютеру и т.д. А это не менее важно, чем простая установка антивируса. Поэтому в данном случае, Вы либо должны вызвать специалиста на дом, либо резко повысить свои знания по безопасности вашего компьютера.

Не занмайтесь ерундой типа аваста и нода, поставте сатрый добрый касперский и будет вам счастье(бесплатный антивирус как и бесплатный сыр в мышелвоке)

Avast отличное официально бесплатное решение для домашних компьютеров. Еще лучше — Microsoft Antivirus, он ставится бесплатно на лицензионные Windows.

Напишите в Avast в поддержку, или по форумам походите. Что он пишет, какие сообщения? Забейте их в Google и/или Яндекс, наверняка эта проблема уже была у кого либо.

Пока нет антивируса, по инету сильно не ходите, по крайней мере по порносайтам :)