Здравствуйте! Хотела бы обратиться к вам с такой проблемой. В 16 лет встречалась с молодым человеком. Отношения длились очень недолго, завершила их... - вопрос №1320516

я… из-за того, что мне казалось, что он уделяет мне слишком мало внимания, плюс его мама приложила руку. Она боялась, что влюбленность помешает сыну поступить в престижный вуз, построить карьеру и т.д. Через некоторое время я попыталась помириться, восстановить отношения, но молодой человек на примирение не пошел, в принципе аргументов-то и не было. Просто нет и все. Я предпринимала попытки еще несколько раз, но также безрезультатно. Прошло больше трех лет, у меня были другие молодые люди, но эту ситуацию я так и не пережила. Мне все также хочется помириться, я стараюсь поддерживать хоть какое-то эпизодическое общение. Правда, никаких встречных действий не следует. И я понимаю прекрасно, что я не нужна этому человеку, что у нас обоих давно другая жизнь, что эту детскую влюбленность и в дело считать не стоит, что мы оба изменились, и не факт, что мы смогли бы построить какие-то отношения сейчас хотя бы в силу разницы в характере, взглядах, увлечениях, но все равно меня мучит эта ситуация.Что это? Чувство вины? Любовь? Зависимость? Почему я так себя веду? Как избавиться от этого притяжения? Как правильно общаться с этим человеком? Пожалуйста, помогите мне разобраться. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Лилия.
Похоже, у вас остались непережитые чувства, которые теперь вам не дают покоя.
Лилия, выберете психолога и с ним вы сможете исследовать свои переживания.
Возможно это займет некоторое время.
Удачи вам.
05.01.15
Здравствуйте, Лилия. В силу возраста и обстоятельств вы не смогли сохранить и продолжить отношения. Возможно, не понимали, как хотите, чтобы было. Теперь, по прошествии времени вы многое понимаете и сами отвечаете на свои же вопросы.  «Японимаю прекрасно, что я не нужна этому человеку, что у нас обоих давно другая жизнь, что эту детскую влюбленность и в дело считать не стоит, что мы оба изменились, и не факт, что мы смогли бы построить какие-то отношения сейчас хотя бы в силу разницы в характере, взглядах, увлечениях».  У вас мало общего, но много разного. Надо ли возвращать упущенное? Или стоит отпустить ситуацию и начать жить без него. Решение принимать вам.
05.01.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store