Здравствуйте! Хотела бы обратиться к вам с такой проблемой. В 16 лет встречалась с молодым человеком. Отношения длились очень недолго, завершила их... - вопрос №1320516

я… из-за того, что мне казалось, что он уделяет мне слишком мало внимания, плюс его мама приложила руку. Она боялась, что влюбленность помешает сыну поступить в престижный вуз, построить карьеру и т.д. Через некоторое время я попыталась помириться, восстановить отношения, но молодой человек на примирение не пошел, в принципе аргументов-то и не было. Просто нет и все. Я предпринимала попытки еще несколько раз, но также безрезультатно. Прошло больше трех лет, у меня были другие молодые люди, но эту ситуацию я так и не пережила. Мне все также хочется помириться, я стараюсь поддерживать хоть какое-то эпизодическое общение. Правда, никаких встречных действий не следует. И я понимаю прекрасно, что я не нужна этому человеку, что у нас обоих давно другая жизнь, что эту детскую влюбленность и в дело считать не стоит, что мы оба изменились, и не факт, что мы смогли бы построить какие-то отношения сейчас хотя бы в силу разницы в характере, взглядах, увлечениях, но все равно меня мучит эта ситуация.Что это? Чувство вины? Любовь? Зависимость? Почему я так себя веду? Как избавиться от этого притяжения? Как правильно общаться с этим человеком? Пожалуйста, помогите мне разобраться. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Лилия.
Похоже, у вас остались непережитые чувства, которые теперь вам не дают покоя.
Лилия, выберете психолога и с ним вы сможете исследовать свои переживания.
Возможно это займет некоторое время.
Удачи вам.
Здравствуйте, Лилия. В силу возраста и обстоятельств вы не смогли сохранить и продолжить отношения. Возможно, не понимали, как хотите, чтобы было. Теперь, по прошествии времени вы многое понимаете и сами отвечаете на свои же вопросы.  «Японимаю прекрасно, что я не нужна этому человеку, что у нас обоих давно другая жизнь, что эту детскую влюбленность и в дело считать не стоит, что мы оба изменились, и не факт, что мы смогли бы построить какие-то отношения сейчас хотя бы в силу разницы в характере, взглядах, увлечениях».  У вас мало общего, но много разного. Надо ли возвращать упущенное? Или стоит отпустить ситуацию и начать жить без него. Решение принимать вам.