Краснодарский край

Здравствуйте. Несколько лет назад был у знакомых куплен участок. Нет никаких документов на него, сейчас хотим оформить, что нужно делать пошагово?... - вопрос №1320538

Договор подписывать в простой письменной форме? Настоящим числом или задним? На участке наша стройка, это чем то грозит?

Ответы

Здравствуйте. Не понятно, что означает - «нет ни каких документов на него»? У продавца они должны быть, в противном случае купли-продажи не получится. Если ваши знакомые-продавцы, являются собственниками земельного участка и у них есть правоустанавливающие документы на него, то составляете и заключаете договор купли-продажи в 3 экз. (можно составить у нотариуса, в риэлтерской конторе или если умеете можно составить и самостоятельно), с собой так же берете паспорта и СНИЛСы, и вместе со знакомыми, правоустанавливающими документами на земельный участок, обращаетесь в УФРС (регпалату). Так же понадобится заплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности. Номер счета и сумму госпошлины, вам сообщат в УФРС при сдаче документов. Всего доброго!