Здравствуйте.Хочу вам рассказать о своём сне,который меня напугал. Я увидел мужчину.Он сказал мне:"Видишь то дерево?Возьми пилу и отпили сухие... - вопрос №1320635

ветки.Я взял пилу и залез на дерево.И я смутился потому что сухих веток было очень много.Проснувшись утром я понял что дерево означало-Христа, а сухие ветки-верующих, но не приводящих других людей к Богу. Скажите, что вы всё об этом думаете? Слава

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Слава!

Действительно, многие люди, называющие себя христианами, не живут по законам Христа, и не делают того, что Христос повелел делать своим ученикам, дав такое задание:

"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20, подчерк.мое).
 Поддерживаемые Богом, христиане — Свидетели Иеговы послушно проходят по всей земле, обучая, подготавливая и крестя учеников, открывая людям истину об Имени Творца Вселенной — Иеговы Бога. В Библии написано: "А Господь есть Бог Саваоф — Иегова Имя Его" (Осия 12:5)

Иисус повелел христианам проповедовать Благую весть о Царстве Бога ВСЕМ — «во всех народах». Именно этим и занимаются все истинные христиане — делом проповеди по всей земле. Это миссионерская бескорыстная деятельность, которая помогает всем искренним людям узнать Истину из Библии о Боге и его Сыне — Иисусе Христе.

Сам Иисус о номинальных христианах сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Мф 7:21).

Библия говорит, что настоящая вера «приходит с услышанным»Если у вас есть желание узнать библейскую истину или у вас есть вопросы, пожал.пишите...

P.S. О сне не беспокойтесь и не пугайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подарите свободу людям жить своей жизнью. Вы можете отпилить только собственные мысли, но людей вы никогда не отпилите. Они всегда будут хотите вы этого или нет. И если вы желаете отпилить людей, которые «не угодны», то найдется тот, кто также «отпилит» вас, посчитав сухой веткой. Ваш сон может означать лишь то, что вам нужно быть ближе к тем, кто несет любовь, мир и Свет. Осуждать вы не можете, вы можете только сделать выбор кто вам ближе в данный момент, что вы желаете сейчас, к чему стремитесь.