Получение вида на жительство - вопрос №132069

Добрый день! Скажи пожалуйста, может ли мой супруг получить ВНЖ минуя процедуру получения РВП, т.к. он женат (на мне) на гражданке РФ (менее 3-х лет), согласно четырехстороннему сглашению? Что бы получить ВНЖ в РФ не обязательно отказываться от имеющегося гражданства другого государства, например Казахстана?

Ответы

нет, вид на жительство получается только на основании разрешения на воеменное проживание. вопрос об отмене рвп как ненужного института только обсуждается, возможно когда нибудь его отменят

для получения вида на жительство отказ от имеющегося гражданства не нужен

по  соглашению гражданин казахстана имеет право подать документы на прием в гражданство рф минуя процедуру рвп и вида на жительство