Чувашская Республика

Какая ответственность грозит физическому лицу за надругательство над флагом зарубежного государства на территории РФ. - вопрос №1320716

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В законодательстве РФ, ни уголовной ответственности, ни административной, за надругательство над флагом зарубежного государства нет. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации — наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.