УСН для ОКВЭД 74.4 Рекламная деятельность. - вопрос №132085

Зарегистрировал ИП по основному ОКВЭД 74.4 Рекламная деятельность.

Оставил заявление о переходе на УСН 6%

Имею я право на УСН?

ИМНС не смогли сразу дать ответ.

Ответы

да, имеете

Да, Вы вправе подать заявление о переходе на УСН (в пятидневный срок с даты постановки на учет) и сразу применять этот режим на основании п.2 ст.346.13 НК РФ.

Но в отношении Вашего вида деятельности может применяться система налогообложения в виде ЕНВД (например, наружная реклама и реклама на транспортных средствах попадает под ЕНВД, пп.10 и 11 ст.346.26 НК РФ).

Вам нужно уточнить, применяется ли в Вашем регионе ЕНВД и в отношении каких видов деятельности.

С уважением,

Виктория

Напишите и отдайте в канцелярию вашей налоговой письмо с данным вопросом, ответ придет в течение месяца.
Конечно
 В вашем случае применять УСН возможно:www.1gl.ru/#/document/11/15183/tit1