Здравствуйте,меня зовут Кира,мне 14.В апреле 2014 года наша бабушка переехала к нам.Раньше она жила в нескольких остановках от нас и каждое воскресенье мы ездили к ней покупать продукты и просто - вопрос №1320990

повидаться(у нее равматизм, и она с трудом передвигалась по дому).В одну из апрельских ночей у бабушки произошел приступ из-за которого она вынуждена пепедвигаться на коляске.Она была не в силах поухаживать за собой сама, и мы взяли ее к себе.Бабушка-мать моего папы.Раньше с нами жил лежачий больной дедушка, отец мамы, понимаете, родителям доставалось немало, Четыре года назад он умер.Поначалу, все шло нормально, но где-то месяц спустя бабушка, привыкшая жить одна, начала показывать свой характер.Моя мама, далеко человек не тихий и даже вспыльчивый, легко вступала в конфликт с бабушкой.Крайними оставались я и папа, не так давно переболевший туберкулезом.Не подумайте, наша семья благополучная, все есть.Конечно, мы в миллионах не купаемся, но тем не менее у нас все есть.В сентябре мы переехали, день перед переездом тоже не обошелся без скандала и горьких слез.Первое время в новой квартиреквартире мы не ссорились, но потом все вернулось на свои места.Я плачу каждый день, однажды пытаясь всех помирить, я закатила скандал в 3 ночи, сошлись на том, что все друг друга должны поддерживать и т.п., но "клятвы" продержались 2 дня.Я прошу вас, помогите, бабушка собирается в дом пристарелых, у мамы депрессия, отец на грани, он не так давно переболел, я учусь в новом лицее и все проблемы пытаюсь утопить в учебе.Мне не хватает сил, я стала совсем иной, мой характер изменился.Прошу вас о помощи, искренне Ваша Кира.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Кира.
Есть старая русская пословица«старый, что малый».Ваша бабушка была хозяйкой в своем доме, а сейчас ей сложно привыкнуть к мысли о том, что она немощна и её жизнь подходит к закату.Учитесь относиться к её капризам как к капризам ребенка… не скандалить с ней нужно, а пожалеть… возьмите на себя роль старшей. Начните с себя… хотите поговорить как это сделать… прошу
С уважением, Галина.