Стоит менять форму крыши? - вопрос №132102

Крыша дома вальмовая. Хочу покрыть крышу профнастилом (думаю о профнастиле марки НС-35. Вопрос сопутствующий (не основной): что скажите насчет такой марки для кровли и какую оптимальную толщину листа выбрать?).

1. Как считаете стоит менять форму крыши с вальмовой на двухскатную?
Лично я вижу несколько моментов которые склоняют к мысли о смене формы крыши:
— экономия профнастила (при вальмовой уйдет много вотрезки);
— с одной стороны дома (где широкая часть крыши) будет пристрой. Мне кажется кровлю пристроя проще вписать в двухскатную крышу.
Какой вообще смысл вальмовой крыши?
2. Можно ли сменить форму крыши с «минимальными» видами работ или же придется сносить всю крышу и переделывать ее?

Другие Ваши рекомендации советы по данной теме. Всем спасибо за участие 

Лучший ответ по мнению автора

здраствуйте.смысл вальмовой крыши часто только в том что она смотрится красивей и интересней чем двухскатная ну и такая крыша лучше выдерживает ветровые нагрузки.пристрой можно вписать в как и в четырех так и в двухскатную крышу тут разницы никакой.С минимальными затратами крышу не переделаешь.  придется практически все разбирать т.к. нужно демонтировать угловые стропила и переделывать сам конек который и держит все стропила потому-что он будет коротким и его придется либо менять либо удлинять.к тому же придется возводить боковую стенку.C точки зрения экономии обрезки кровли с вальмовой крыши никак не перекроют затраты на переделку в двухскатную.Если кто и берется за переделку то только для того чтоб выйграть больше полезной площади мансарды

26.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Профнастил для кровли обычно применяют С10 толщиной *0.45 — *0.5, но это не принципиально.

  У вальмовой крыши более высокая прочность, как по снеговой нагрузке, так и ветровой. Водонепроницаемость зависит от качества работ в любом варианте.

  У двускатной крыши, профнастил можно выбрать на всю длину, но придется ставить два фронтона! При переделке можно ограничиться лишь установкой фронтонов и добавлением пару (четыре) стропил, при условии, что Вы не будете менять высоту «конька».

21.10.11

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Вячеслав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store