Ставропольский край

Здравствуйте! Совершила ужасный поступок! Меня поймали на краже в продуктовом магазине примерно на сумму 700руб. Я попросила без милиции и оплатила в... - вопрос №1321048

пятикратном размере, но у меня в магазине взяли ксерокопию паспорта и я написала что раскаиваюсь. После этого меня отпустили без милиции. Заведут ли теперь на меня дело?

Ответы

Административное дело вполне могут завести, если не докажете, что уже возместили магазину причиненный ущерб.

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здравствуйте. Если сразу полицию не вызвали, то ни какого дела в отношении вас не будет. Не беспокойтесь. Всего доброго!